Идет заключительный этап строительства металлоконструкции куполов.

Сейчас сотрудники завода металлоконструкций в Ногинске занимаются строительством металлоконструкции куполов. Мы отнесли данный проект к среднему уровню сложности, поскольку предварительно нужно было провести ряд замеров, чтобы понять, какими в итоге должны быть купола. Заказчик не предоставил эту важную информацию в техническом задании, из-за чего все вычисления и работы по формированию дизайна готовых металлических конструкций пришлось взять на себя. Наши сотрудники обладают необходимым опытом, поэтому особо это не составило труда. Мы построили около 90% запланированного, поэтому в скором времени сдадим готовый проект в эксплуатацию. 

О строительстве металлоконструкции куполов

Изначально мы разработали техническую документацию. Провели инженерные вычисления несколько раз, чтобы понять, в каких именно пропорциях нужно использовать металлические сплавы и готовые элементы, чтобы создать качественный и долговечный купол. Когда все данные были уже утверждены, мы принялись за изготовление деталей. Дополнительно работники нашего завода обработали все поверхности специальным средством против коррозии. Иногда, по необходимости, используем сразу несколько слоев средства против воздействия повышенной влажности. 

Что касается монтажа, то он отнимает у нас меньше всего времени. По большей части мы занимались именно изготовлением необходимых деталей и их последующей обработкой. 

Для установки куполов мы использовали:
подъемник;
кран;
несколько погрузчиков.

Стоит отметить, что все работы по монтажу наши специалисты выполняют непосредственно на той территории, где и будет эксплуатироваться металлическая конструкция куполов. Собирать ее н заводе, а потом отвозить было бы не слишком удобно.

Другие новости