Выполнены несколько проектов аэропортов в Москве и по России разных классов по мировым стандартам.

Ногинский ЗМК успешно справился с задачей разработки нескольких проектов аэропортов. Они собраны из качественных металлоконструкций, которые были изготовлены в наших цехах. Поскольку аэропорты относятся к объектам повышенной сложности, над их проектированием велась долгая и кропотливая работа.

Изготовление

Сложность процесса проектирования можно объяснить высокой массой металлоконструкций. Наши специалисты представили много чертежей, каждый из которых был поделен на большое количество частей. Работа над каждой частью была кропотливой и велась отдельно.

Из-за того, что объект представляет собой сложную архитектурную конструкцию, наши проектировщики столкнулись с необходимостью согласования всех стыков металлоконструкций. Помимо этого, детально обсуждались с инженерами заказчика все конфигурации фасада здания. Долго изучали, какие технологии монтажа будут применены.

Уникальность объекта состоит в том, что поверхность здания представлена сложной формой. Размеры каждой балки, которая использовалась в строительстве, рассчитывались индивидуально. Стоит отметить наличие ассиметричных деталей, работа с которыми требует особых навыков.

Элементы конструкции

Отдельно велась работа над производством разных сооружений:
прочных несущих конструкций;
ограждающих элементов;
площадок и лестниц.

При изготовлении каркаса применялось грамотное сочетание гнутых профилей с оцинкованным покрытием и надежных сварных металлоконструкций. По техническим характеристикам его металлоемкость ниже до 50%, чем у каркаса, изготовленного из черного металлопроката. 

Металлоконструкции соответствуют требованиям ГОСТ и проходят антикоррозийную обработку. Мы гарантируем качество выполненных работ и долгую эксплуатацию каждого объекта. Наши заказчики остались довольны.

Другие новости