Изготовлен тепличный комплекс из быстровозводимых металлоконструкций.

Месяц назад потенциальный заказчик обратился с просьбой изготовить для него тепличный комплекс. Для него было важно потратить минимум финансов и времени. Поэтому специалисты Ногинского ЗМК сразу же предложили ему изготовить комплекс на основе быстровозводимых конструкций. Они весят мало, создаются очень быстро и при этом собираются, как конструктор, достаточно лишь использовать специализированное оборудование. Благодаря предварительным подсчетам мы выяснили, что для работы нам понадобится 80 тонн металла. Заказчик одобрил план и запустил его в разработку. Наши сотрудники сразу же начали работать над технической документацией.

Подробнее о тепличном комплексе

Перед тем как высчитывать точные параметры быстровозводимых металлических конструкций предварительно мы оценили территорию. Это позволило понять, на какие масштабы стоит опираться. Для клиента было важно, чтобы тепличный комплекс оказался эргономичным, прочным, устойчивым, защищал от потери тепла и лишнего шума, а также атмосферного воздействия. Мы полностью учли все эти параметры.

Для работы использовались такие материалы:
сталь;
настил.

Изначально мы изготовили стойки и перегородки, после чего принялись за пол и крышу. На создание всех необходимых элементов из металла ушло не более трех недель. Перед тем, как сдать готовый проект заказчику на оценку мы убедились в том, что металлические конструкции полностью соответствуют заявленным характеристикам. Также специалисты обработали все детали покрытием против коррозии. Теперь повышенная влажность не навредит конструкции. На монтаж самого тепличного комплекса должно уйти не более трех дней. Необходимо применение специализированной техники.

Другие новости