Изготовлены и выполнен монтаж балок перекрытия.

Ногинский ЗМК успешно выполнил еще один заказ, который поступил несколько месяцев назад. На этот раз специалисты изготовили балки перекрытия. Всего на реализацию этого проекта нам пришлось потратить 55 тонн металла. Это полностью вписалось в выделенный заказчиком бюджет, после чего он попросил провести еще и монтажные работы. В итоге все это уже выполнено и сейчас балки перекрытия стали частью будущего промышленного здания, созданного на основе металлических конструкций. 

Подробнее об изготовлении балок перекрытия

Изначально нам нужно было разработать небольшое техническое задание, поскольку клиент пришел вообще без каких-либо наработок, что усложняло весь рабочий процесс. Один из сотрудников завода отправился на участок, чтобы осмотреть территорию, узнать больше о типе будущего здания, изучить почву. Все это нужно было, чтобы понять, какой фундамент больше подходит для работы и насколько тяжелыми могут быть балки перекрытия. Уже после этого мы принялись за разработку проекта.

Там указана такая информация:
площадь;
тип металла;
способ монтажа;
назначение балок.

Как только клиент подтвердил, что созданная нами трехмерная модель его полностью устраивает, сотрудники завода принялись за непосредственное изготовление балок. Для этого мы использовали современное оборудование, высококачественную сталь. Тестовая партия была выпущена на 100% без брака, так что мы быстро изготовили недостающие элементы.
Для монтажа использовалась спецтехника из автопарка завода. Все было автоматизировано, поэтому на сборку не пришлось тратить много времени. Стоит отметить, что соединялись все отдельные элементы балок при помощи сварки. Такой метод делает перекрытия наиболее оптимальными и устойчивыми.

Другие новости