Изготовлены и запущены в монтаж изогнутые фермы с грунтовкой.

Ногинский ЗМК занимается производством ферм разной конфигурации, которые необходимы при возведении любых сооружений. На прошлой неделе в монтаж отправили изогнутые фермы, изготовленные нашими специалистами.

Изготовление

Изогнутые фермы чаще всего изготавливаются под заказ. Для начала делаются расчеты и подготавливаются все необходимые чертежи. Затем мы согласовываем проект с заказчиком. Наши специалисты имеют большой опыт с подобными заказами, поэтому проектная документация подготавливается достаточно быстро.

Условно принято различать легкие фермы (изготавливаются для пролетов не более 36 м с размером используемых панелей 3 м) и тяжелые фермы (перекрывают пролеты до 100 м). Последний заказ был связан с изготовлением легких изогнутых конструкций  для пролета 18 м. Максимальный изгиб конструкции приходится на середину пролета.

Сразу после изготовления конструкций их покрытие тщательно очищается. Затем мы наносим специальную специальный раствор, который выравнивает поверхность и надежно защищает ее от появления коррозии. Грунтовка образует тонкую защитную пленку, которая защищает конструкцию от влаги и перепадов температур.

Элементы конструкции

Какие профили используются в производстве:
профильные трубы разных диаметров;
стальная арматура;
уголки спаренные или одинарные;
усиленные двутавровые балки.

На нашем заводе изготавливают конструкции любых размеров. Все металлические детали соответствуют ГОСТ стандартам и проходят антикоррозийную обработку. Стоимость работ зависит от оценки объема работ, которая будет сделана нашими специалистами, и площади, подлежащей грунтовке. 

Элементы ферм, которые мы передали в монтаж, будут крепиться друг другу при помощи клепки. Возможно использование приварного крепежа, это оговаривается с заказчиком на этапе согласования заказа. 

Другие новости