Производственной площадкой завода отгружены кабельные эстакады

На Ногинском заводе по производству металлоконструкций Континент Элит завершено производство кабельных эстакад. Готовые изделия успешно отгружены и направлены заказчику. В ассортименте компании по производству металлоконструкций представлены и другие типы надземных коммуникаций, позволяющих размещать кабельные коммуникации на территории промышленных производств и открытом пространстве.

Типы и виды кабельных эстакад

В настоящий момент производятся наиболее распространенные варианты сооружений для прокладки кабеля:
• непроходные, выполнение обслуживания которых осуществляется с использованием специализированного автомобиля или транспортного средства;
• оборудованные площадками проходные.

Особенностью производства изделий становится сочетание выбора материалов повышенной прочности. При выборе материала определяющим фактором становятся потенциальные условия эксплуатации. Несущие колонны и балки выполняются из железобетона с максимальным пределом пожаростойкости от 0,75ч или стального профиля, показатель пожаростойкости достигает 0,25ч.

Для повышения прочности надземные кабельные эстакады любого типа размещаются на колоннах, высотой от 6 до 12 метров. При выборе места установки и типа сооружения компанией учитывается потенциальное расположение в непосредственной близости строений, с учетом параллельного или поперечного расположения. При выполнении работ компания по изготовлению металлоконструкций использует сочетание моделей, в которых возможно сочетание прокладки одно- и многожильных кабелей. Для обеспечения защиты используется предотвращающая замыкания полимерная изоляция.

Обратите внимание: Детали конструкции изготавливаются в промышленных условиях и полностью готовы к итоговой сборке на месте будущего размещения.
За счет применения изоляционных и антикоррозийных составов кабельные эстакады готовы выполнять производственные задачи многие десятилетия.

Другие новости