Выполнена оперативная сборка металлоконструкций (фасады, каркасы и пр.)

Недавно Ногинский завод металлоконструкций получил заказ на монтаж металлоконструкций. Работы были сданы заказчику в установленные договором сроки. Все детали каркаса были спроектированы и изготовлены на нашем заводе. 

Изготовление

Над любым заказом сначала работают наши проектировщики. Они представили заказчику чертежи с учетом всех требований, указанных при согласовании работ. Каркас здания был типовым, поэтому чертежи были готовы в течение нескольких дней. 

Основными преимуществами каркаса из металлоконструкций считаются прочность и отличные эксплуатационные характеристики. Помимо этого, из-за простоты монтажа конструкций значительно сокращается время возведения объекта.

В процессе изготовления каркаса мы проводили гибку доборных элементов, велись расточные работы разного уровня сложности. Все детали прошли антикоррозийную обработку и были окрашены порошковым методом. 

Элементы конструкции

Основой каркаса стала надежная поперечная рама, образованная из колонн, которые соединены друг с другом прочным фундаментом. Также использовалась жесткая конструкция стропильной фермы, соединенная при помощи специальных шарниров с колоннами. Чтобы увеличить жесткость кровли, мы использовали стропильные фермы с решетчатым основанием.

Какие еще элементы были использованы в работе:
сварные металлические балки, за счет которых мы увеличивали пролеты здания;
стойки для увеличения жесткости каркаса;
несущие элементы ригели (с их помощью можно увеличить высоту потолка);
балки, которые характеризуются тавровым сечением (улучшают несущую способность всего каркаса);
прогоны, при помощи которых кровельные конструкции были прикреплены к каркасу;
металлические арки.

Для соединения элементов друг с другом использовали металлические связи: болтовые, сварные на специальных заклепках. В конечном итоге требования заказчика были учтены. Мы остались довольны проделанной работой. 

Другие новости