Выполнено изготовление металлоконструкций быстровозводимого производственного ангара.

Ногинским заводом металлоконструкций была просчитана и изготовлена партия конструкционных элементов из металла для постройки ангара крупного производственного предприятия. 

Проектом предусмотрена бесперегородочная конструкция с большими пролетами, чтобы минимизировать ее влияние на организацию внутреннего пространства. Так как ангар предусматривает движение производственного транспорта – открытое пространство без колонн было приоритетом при выборе структуры сооружения. В проект заложена возможность наращивания площадей, модернизация ангара и даже его разбор с последующим повторным использованием металлоконструкций.

Стальные конструкции, изготовленные компанией, обеспечивают ряд преимуществ в промышленном секторе. В частности, легковесность структуры уменьшает размер требуемого фундамента и, следовательно, степень связанных с этим земляных работ и затрат в сравнении с капитальными строениями. Это особенно полезно в разработанном проекте производственного ангара. Площадь смонтированного здания составит 720 квадратных метров, при габаритных размерах - 24 х 30 х 5.1 метров. Затраты на подструктуру составляют значительную долю общих затрат на строительство большого по площади помещения.

Все элементы оптимально рассчитаны для равномерного распределения нагрузок (в том числе ветровых и снеговых), а также обработаны антикоррозионными составами. Все это в совокупности позволяет гарантировать срок эксплуатации не менее 40 лет без потери технических характеристик. Металлоконструкции имеют большой период наработки на поломку, что позволит значительно сократить траты на ремонтное и профилактическое обслуживание.

Другие новости