Выполнено изготовление металлоконструкций для проекта по строительству сушильного комплекса горно-обогатительного комбината

Ногинский ЗМК  Континент Элит взялся за заказ по изготовлению металлических конструкций для проекта, который относится к строительству сушильного комплекса. Заказчик – это горно-обогатительный комбинат. Изначально у него не было готового проекта или конкретной сметы, на которую мы могли бы ориентироваться. После первой консультации с инженерами и проектировщиками получилось прийти к единому решению и создать индивидуальный проект, который всех устроил. В итоге мы изготовили около 400 тонн металлических конструкций.

Подробнее о работе

Поскольку сфера деятельности у сушильного комплекса горно-обогатительного комбината специфическая, нам пришлось для начала подробно изучить, в каких условиях и с какой нагрузкой будут эксплуатироваться металлические конструкции. Это позволило понять, какой лучше взять материал для работы.

Мы остановились на:
стали;
алюминии;
настиле.

Из этих расходных материалов при помощи специализированного оборудования получилось за полтора месяца создать все необходимые конструкции. Стоит отметить, что наш завод отличается большой мощностью, поскольку обычно на создание объемов в 400-500 тонн уходит куда больше времени. Предварительно высококвалифицированные специалисты тестировали продукцию на каждом из этапов работы. Это позволило убедиться в том, что во время монтажа все детали каркаса будущего сушильного комплекса точно будут установлены на своем месте, не будет никаких дефектов и зазоров. В целом заказчик остался доволен, скоро будут вестись работы по монтажу конструкций для создания нового сушильного комплекса. Вся продукция полностью соответствует стандартам. 

Другие новости