Выполнено производство и установка конструкции для строительства моста через реку Обь.

Для создания мостов все чаще используются металлические конструкции, поскольку это надежно, долговечно и экономически выгодно. Недавно завод Континент Элит изготовил металлоконструкции и непосредственно их установил для того, чтобы помочь в строительстве нового моста через реку Обь. Конечно, для конечного результата будут использоваться и другие элементы, но основа данного моста – металлические конструкции, которые предоставил наш завод.

Подробнее о создании 

Металлический мост – это оптимальное современное решение, поскольку соорудить его намного быстрее и проще, чем использовать для этого дерево или камни. Для создания используются разные конструкции, но в основном применяются балки, которые походят для создания автомобильных трасс, железнодорожных путей и пешеходных переходов. Чтобы определить, какая именно конструкция необходима, наши специалисты тщательно изучили потенциальные пролеты.

Было несколько вариантов:
балки;
арки;
ферменный мост;
рамная конструкция;
подвесной мост;
вантовый.

Заказчик остановился на применении балок, поскольку это универсальный и оптимальный вариант. Нам необходимо было изготовить высококачественные опоры, на которые опиралась бы вся дальнейшая конструкция. Мы не только изготовили необходимое количество металлоконструкций, но и самостоятельно занялись монтажными работами. Для этого использовалось специализированное оборудование. В качестве крепления мастера применяли винты, сварку. Получилось сдать готовый проект в срок. В скором времени начнутся остальные работы по строительству моста через речку, задача нашего завода полностью выполнена. Опоры держатся крепко и стали отличной основой.

Другие новости