Выполнено строительство металлоконструкции технопарка под ключ.

Наш Ногинский завод металлоконструкций Континент Элит получил заказ на возведение технопарка под ключ. К работе над проектом было подключено много разных специалистов. Все металлоконструкции, которые использовались в строительстве, были изготовлены в цехах нашего завода.

Изготовление

Сначала наши проектировщики подготовили проект сооружения, в котором были учтены все пожелания заказчика. Были подготовлены для согласования все необходимые документы. Когда нужные разрешения на строительство были получены, мы приступили к этому этапу.

Помещение, которое находится на территории технопарка, состоит из металлического каркаса и специальных ограждающих элементов. В своей работе мы использовали современные сэндвич-панели. Помимо этого, мы занимались проектированием и внутренним обустройством сооружения и подготовкой к эксплуатации территории парка.

Элементы конструкции

При создании подобных сооружений важно учитывать, что они должны быть сделаны таким образом, чтобы обеспечить долгий эксплуатационный срок. Он зависит, прежде всего, от элементов, которые будут использоваться при возведении и их технических характеристик. В строительстве мы применяли в основном сварные балки и гнутые профили. Основание сооружения изготовлено из прочных колонн и металлической фермы. 

Важно учитывать, чтобы нагрузка приходилась на все основание. Если есть опыт в строительстве подобных сооружений, то здание разных габаритов и любого назначения можно возвести в сжатые сроки.

Облицовку делали при помощи крепящихся к каркасу изоляционных листов, соединяющихся друг с другом при помощи клея.

Этим проектом мы занимались больше 3-х месяцев. Обе стороны остались довольны проделанной работой. Объект получил все необходимые документы для ввода в эксплуатацию.

Другие новости