Выполнено строительство сливо-наливной эстакады из металлоконструкций

На Ногинский ЗМК Континент Элит поступил очередной заказ. На этот раз нужно было построить сливо-наливную эстакаду. Это довольно сложная конструкция, поэтому наши специалисты сразу сообщили о том, что на ее возведение понадобится несколько месяцев. Заказчика полностью устроили приблизительные сроки. Он высказал общие пожелания, но в целом весь организационный процесс доверил нашим профессионалам.

Подробнее о строительстве эстакады

Первое, что сделали наши инженеры – это разработали индивидуальный технический проект. В нем они прописали данные касательно того, как будет эксплуатироваться будущая эстакада, сколько необходимо металла для ее возведения, какой именно способ монтажа будет использоваться. 

Наши сотрудники несколько раз проверили качество инженерных вычислений и чертежей, поскольку именно на их основе и производится конструкция. Когда все данные успешно сверили, мы приступили к изготовлению необходимых деталей. Изначально мы сказали, что проще и быстрее соединить все элементы при помощи сварки. Заказчик одобрил наше решение. Именно поэтому мы изготовили отдельные небольшие детали, чтобы их можно было проще и легче перевезти с территории завода на участок заказчика. 

Конструкции изготовлены из:
стали;
настила.

Все металлические поверхности мы дополнительно обработали специальным средством против коррозии. Это должно продлить потенциальный срок эксплуатации. Так как изделия не собираются по типу конструктора, не нужно было тратить время на проверку качества всех отверстий для соединения.

Монтаж сливо-наливной эстакады мы выполнили примерно за три недели. Это довольно быстрые сроки. Использовалось для выполнения этой работы спецоборудование. При работе со сваркой мастера применяли защитные средства.

Другие новости