Завод завершил изготовление стального каркаса технологического здания нефтеперекачивающей станции.

Недавно работники Ногинского завода металлоконструкций сдали в эксплуатацию очередной проект. На этот раз специалисты занимались изготовлением каркаса из стали, предназначенного для возведения здания, в котором в будущем будет размещена нефтеперекачивающая станция. Это одна из самых сложных задач, но наши сотрудники успешно с ней справились. Клиент пришел за сотрудничеством с уже готовым техническим заданием, поэтому мы четко знали, какой результат он хочет увидеть. Стальной каркас полностью соответствует отечественным стандартам качества. Поскольку в здании будет использоваться нефть и специализированное оборудование, каждый металлический элемент мы дополнительно обработали защитным раствором, чтобы сделать его более практичным и безопасным.

Особенности изготовления

Здание нефтеперекачивающей станции обязательно должно соответствовать актуальным стандартам, прописанным в ГОСТе. Именно поэтому изначально специалисты нашего завода разработали технический проект, на основе которого и был изготовлен стальной каркас.

В документах прописаны такие моменты:
размеры конструкции;
объем используемого металла;
мета;
чертежи.

Специалисты, которые занимались непосредственным изготовлением стального каркаса, полностью следовали нормам, прописанным в проекте, поскольку в случае со строительством нефтеперекачивающей станции любые отклонения от стандартов, которые прописаны в документации, исключены.

Наши мастера отслеживали каждый из этапов изготовления металлических конструкций. Мы использовали только сталь, поскольку она считается более практичной, износостойкой и долговечной. Металл был дополнительно обработан антикором. 

Другие новости