Ангар быстровозводимый

Важной задачей производственного процесса является рациональное применение площади. Ногинский завод металлоконструкций Континент Элит предлагает услуги по производству, возведению быстровозводимых ангаров из металлических конструкций. Это позволит расширить складское пространство. Внутри объекта могут размещаться служебные и производственные помещения.

Эксплуатационные показатели бюджетных быстровозводимых ангаров почти не отличаются от капитальных строений. Поэтому их применяют в разных отраслях:

Производство холодильных камер из сэндвич-панелей
склады. Ангары подходят для хранения производственных запасов предприятий, пищевой продукции, техники;
сельскохозяйственные потребности. Допускается хранение продукции сельского хозяйства, содержание крупного рогатого скота после оборудования вентиляционной системы, отопления, проведения водопроводных и канализационных труб;
производственные объекты. Можно устанавливать в ангарах цеха с любыми производствами;
торговые залы. Многие павильоны, гипермаркеты, торгово-развлекательные центры расположены в таких конструкциях с подведенными коммуникациями;
парковки для спецтехники и машин;
бытовые нужды. В бескаркасных строениях можно размещать баню, летний дом, гараж или тренажерный зал.

Преимущества изделий

Достоинствами ангаров является доступная стоимость сооружения, кратчайшие сроки реализации. Также изделия отличаются надежностью, экономичностью, высокой скоростью постройки. 

Основные плюсы применения построек следующие:

Склад из сэндвич-панелей «Континент Элит»
высокая скорость. Здания возводятся в сжатые сроки. От профиля и специфики их использования зависит количество применяемого оборудования и техники. В строительных работах не нужно закладывать дорогой фундамент, так как свод конструкции несущий. Также на строительные сроки влияет отсутствие каменной основы;
универсальность. Строения возводятся в любую погоду и время года;
низкая цена. Используются современные строительные технологии, экономный расход стройматериалов;
мобильность. Небольшая масса готовых зданий позволяет устанавливать их в любой местности.

Металлоконструкции можно разбирать, снова устанавливать на другом участке. При этом сохранятся эксплуатационные качества. Простота перевозки строения позволяет предприятиям экономить на производственных цехах и складах. Они могут устанавливаться в области подходящих сырьевых, политических, экономических условий. При этом минимальными будут транспортные и монтажные затраты. Переезд осуществляется в кратчайшие сроки, что позволит быстро реагировать на изменяющиеся условия бизнеса. При необходимости ангары могут быть перепрофилированные в просторные хранилища.

Для строительства такого объекта нужно обращаться к профессионалам. Это позволит получить качественное строение, снизить риски протечек, обрушений.

Разновидности ангаров

Быстровозводимые ангары могут отличаться по форме, размерам, использоваться в разных отраслях. Востребованность на рынке обеспечивается их прочностью, надежностью, короткими сроками возведения. 

Постройки отличаются сферой использования и особенностями, что зависит от используемых материалов и типа конструкции:
арочные. Такие строения подходят для быстрой организации сельскохозяйственных хранилищ и складов. Это классические изделия с цельными стенками, крышей, выполнены в виде арки. Сооружения бывают с каркасом или без него, отличаются по ширине, длине;
шатровые. Конструкция этих ангаров простая, состоит из закрепленных шарнирами арок. Жесткость обеспечивается поперечными прогонами и распорками, ветровыми, горизонтальными и вертикальными связями;
полигональные. Это разновидность арочных строений, которые могут выполняться в виде полукруга или половины эллипса, в окружности которых есть прямые каркасные балки. Арки утепляются, применяются сэндвич-панели, укладывается тепло- и гидроизоляция. Если отсутствует необходимость в утеплении, то используется тент или профнастил;
прямостенные. Это стандартные строения, внешне схожие с простыми складами. Состоят объекты из металлического каркаса, соединенного затяжками и болтами.

Для изготовления каркаса применяются швеллеры, уголки, двутавры. Конструктивная жесткость создается ветровыми, вертикальными и горизонтальными связями, прогонами и распорками. Для обшивки применяют сэндвич-панели, профнастил или тенты.

Производство ангаров осуществляется на нашей площадке в режиме полного цикла. Готовые элементы транспортируются на стройплощадку, где они собираются в готовое строение. Заказать расчет проекта, уточнить некоторые вопросы можно по телефону у наших специалистов!

Другие статьи