Производство быстровозводимого здания на металлокаркасе.

Быстровозводимые здания пользуются большой популярностью. Это оптимальный вариант для капитального строительства, который не отнимет много времени. Нужно просто собрать металлический каркас и на его основе обшить все листами или сэндвич панелями. Быстровозводимые здания экономят время застройщика не только на самом процессе возведения, но еще и на сборе необходимой разрешительной документации. Обычно подобные постройки считаются временными, что в разы упрощает полностью все задачи, поставленные перед клиентом и застройщиком. Быстровозводимые здания сейчас представлены, как инновационные модульные технологичные постройки. Они собираются по типу конструктора и это лучшее решение, если необходимо выполнить монтаж как можно скорее и быстрее ввести объект в эксплуатацию.

Преимущества каркасных металлических зданий

Многие выбирают этот вариант из-за мобильности. Готовую постройку, которая была собрана при помощи использования различных болтов, гаек и специальных крепежей, можно демонтировать в кратчайшие сроки. Обычно это делается тогда, когда требуется как можно быстрее сменить место расположения, перевезти объект с одного места на другое и потом снова его установить. Со сварными зданиями такой вариант не подойдет, поскольку металл максимум можно будет просто разрезать на части и потом отправить на повторную переработку.

Выделяют такие достоинства каркасных быстровозводимых зданий:
прочность;
энергоэффективность;
быстрое получение результата;
возможность срочного демонтажа;
демократичная цена;
высокий контроль качества.

Также стоит обратить внимание на то, что все металлические модули абсолютно безопасные. При их изготовлении обычно используются экологически чистые материалы, в состав не добавляются никакие примеси. Это значит, что каркасное быстровозводимое металлическое здание точно прослужит долго, оно не будет негативно сказываться на здоровье человека и окружающей среде, что стоит выделить, как огромный плюс. Считаются подобные постройки довольно долговечными. Практика показывает, что в среднем быстровозводимое здание может прослужить 40 лет, но в целом оно простоит и до 50, зависимо от того, как, где эксплуатировалось и с какой периодичностью выполнялся демонтаж, а также повторный монтаж.

Каркасная технология позволяет с легкостью создавать быстровозводимые промышленные, коммерческие, жилые здания, зависимо от того, для какой цели все это строится. Не нужно получать огромное количество разрешений, справок, создавать углубленный фундамент. Подобная конструкция официально не считается капитальной недвижимостью, а это значит, что ее можно установить где угодно и не нужно для этого обращаться в какие-либо инстанции.

Особенности каркасных зданий

В основе такой постройки всегда лежит металлический каркас. На него специалисты обычно возлагают несущую функцию. На этом элементе закрепляются перекрытия и стены. Очень важно, чтобы каждый из элементов был практичным, долговечным, полностью соответствовал ТУ и ГОСТу. Если окажется, что каркас недостаточно качественный, то он может под большой нагрузкой со временем деформироваться и тогда постройка придет в негодность, нужно будет разбирать часть или полностью все здание, заменять отдельные элементы. 

Монтаж каркасных быстровозводимых зданий обычно осуществляется на специальной строительной площадке. Сначала собирается остров каркаса прямо на ней и только после этого специалисты по выбранному ими методу проводят утепление, установку других дополнительных элементов.

Другие статьи