Автомойка из МК - изготовление и строительство

В Москве и Московской области распространено заблуждение, что купить гараж с проведенными в нем коммуникациями – это наиболее экономный способ открыть автомойку. Однако такие предприятия не обладают достаточной для клиентов привлекательностью и зачастую и не удовлетворяют требования безопасности.  Автомойка из металлоконструкций – экономичное и удобное в эксплуатации решение для организации бизнеса в этой отрасли.

Ногинским ЗМК возводятся автомойки из металлоконструкций двух видов:
модульные (передвижные): такие объекты обычно небольшие и не требуют заливки фундамента, конструкция может быть перенесена в другое место без разбора основной структуры и больших дополнительных затрат;
стационарные: более масштабные постройки, не предусматривающие возможности переноса объекта.
При выборе вида объекта следует учитывать прежде всего перспективы развития бизнеса и вероятности переноса места его расположения.

Характеристики и преимущества строительства автомойки из металлоконструкций.

Автомойки из металлоконструкций занимают крайне мало времени в монтаже (модульные могут быть возведены в считанные дни), так как основная часть работ – это производство составляющих металлических элементов. Металлоконструкции производятся на собственных высокопродуктивных мощностях завода, поэтому сроки изготовления минимальны. После изготовления и прохождения обязательных многоуровневых проверок качества (ультразвуковая, контроль сборки, соответствие параметрам ISO 9001-2017) конструкции из металла упаковываются и транспортируются на место сбора объекта, где монтируются нашими специально обученными специалистами.

Заказчики завода Континент Элит могут выбирать между строительством автомойки по одному из типовых проектов и разработкой индивидуального персонализированного проекта. Отдел проектирования в своей работе использует только новейшие технологии, в том числе 3D-визуализации и моделирования. Благодаря этому удается добиться равномерного распределения нагрузки на узлы здания, гарантируя тем самым его устойчивость. Проекты обычно включают хозяйственные и офисные помещения или пристройки. Возводимые заводом здания могут быть теплоизолированны, чем достигается поддержание комфортного для работников и клиентов автомойки температурного режима. Автомойки, построенные на основе металлоконструкций, обладают не только малой стоимостью, высоким качеством и повышенной надежностью, но и современным и эстетически привлекательным внешним видом. Это очень важно для коммерческого предприятия.

Немаловажный плюс такой автомойки – это легкость ее расширения, переоборудования или дооборудования под техсервис или станцию технического обслуживания.

Этапы строительства

Все начинается с составления заявки заказчиком и проведения инженерно-изыскательных работ (осмотра стройплощадки или места под объект, оценка условий возведения). За этим следует проектировочный этап с параллельной подготовкой сопровождающей документации.  Как только проект утвержден заказчиком, наступает черед производства самих металлоконструкций и их поверхностной обработки для защиты от пагубного влияния окружающей среды и характерной для автомойки влаги.

После изготовления конструкций согласно спецификации, они транспортируются на объект, где и монтируются. Заключительным этапом является сдача здания в эксплуатацию.
Ногинский завод по производству металлоконструкций оказывает полный спектр услуг, курируя проекты от заявки и до сдачи в эксплуатацию, для обеспечения комфорта и выгодных условий для своих клиентов.

Другие статьи