Фахверк металлоконструкции – изготовление.

Фахверковый метод строительства используется уже довольно долгое время. Он актуален в случае, если необходимо создать новую постройку на участке, где невозможна укладка мощного фундамента. Такие конструкции отличаются своим минимальным весом и особой формой, благодаря чему почва легко их выдерживает без какой-либо специальной подготовки. Такой метод строительства считается предшественником современных каркасных построек, но он используется все еще и довольно часто встречается в Москве. 

Особенности фахверка

Сейчас фахверковые здания встречаются буквально по всей Европе. Это специальные сооружения, созданные на основе панелей. Фасады, как правило, напоминают треугольные и прямоугольные отсеки. Это более практичный вариант, чем каркасное строительство, поскольку в таком случае такие элементы, как брусья, не виднеются и не портят в целом всю стилистику здания, что большой плюс. 

Суть такой конструкции в том, что металлические элементы выстраиваются не только вертикально, горизонтально, но еще и по диагонали. Это позволяет довольно экономично расходовать строительный материал, при этом, конструкция получается максимально прочной. Брусья фиксируют таким образом, чтобы рама казалась износостойкой, но сама по себе была довольно прочной. 

Преимущества фахверка:
экономный расход строительных материалов;
быстрое строительство;
более 100 лет эксплуатации.

Сейчас специалисты предлагают усовершенствованную технологию фахверка, благодаря которой здания и отделка не проседают, долгое время выглядят стильно и создают комфортные условия для пребывания. Это быстровозводимая металлическая конструкция, поэтому в случае чего пользователь всегда может выполнить демонтаж и потом построить здание заново уже на другой территории.

Плюс металлического фахверка в том, что он максимально устойчив к потенциальным механическим повреждениям, возгоранию. Такая постройка не пострадает от температурных перепадов и не покроется плесенью, поскольку она предварительно обрабатывается специальным раствором, который улучшает и значительно упрощает условия эксплуатации в сыром климате.

Подробнее о строительстве

Для возведения здания такого типа специалисты используют особый вид металла, поскольку он должен быть максимально легким. Именно этот подход позволит отказаться от дорогого, сложного и массивного фундамента, на который обычно уходит очень много времени при строительстве. 

Сейчас многие застройщики делают фахверк светопрозрачным. Такой вариант позволяет сохранять тепло, экономить на отоплении металлической постройки, плюс это значительно улучшает внешний вид. Поскольку здание полностью создается из металла, оно надежно защищено от потенциального вандализма и это большой плюс. Поверхность стен, пола, потолка точно справится с вероятными механическими повреждениями. 

На производстве специалисты подбирают индивидуальную программу изготовления всех деталей, поскольку важно, чтобы соблюдались параметры по длине, ширине, диаметру. Отклонения при строительстве фахверка невозможны, поскольку это в итоге приведет к серьезным проблемам с монтажом и тогда придется выпускать новую партию металлических изделий заново, что приведет к двойной трате личных средств на строительство.

Если необходимо комфортное коммерческое или промышленное здание с хорошей звукоизоляцией, сохранением тепла и максимально долгим сроком эксплуатации, то лучшее решение – это именно фахверк, созданный на основе металлических конструкций. 

Другие статьи