Изготовление металлоконструкций быстровозводимого производственно-складского комплекса по хранению продуктов питания.

Потребности предприятий в складских помещениях постоянно увеличиваются, из-за чего активно развивается строительство объектов для хранения продуктов питания (например, овоще- и зернохранилищ, складов для скоропортящейся продукции). 

Быстровозводимые объекты по многим параметрам не хуже аналогов из железобетона. Они обеспечивают экономичность вложений в организации товаропроводящих сетей. Основными их плюсами является оперативность, доступность строительства, а также высокая прочность. Это рациональное решение, которое сокращает себестоимость строительства на 40-45%.

При проектировании и изготовлении складов проводится учет параметров, конструкций помещений, пожаробезопасность, свойств хранимых продуктов, потребностей в подъездных путях. Конструкции сооружаются с учетом нормативов, указанных в СП 57.13330.2010 и НТП-АПК 1.10.17.001-03.

Нюансы производственно-складского комплекса

При использовании облегченных металлоконструкций не требуется заглубленный фундамент, масштабные земляные работы. Выполненные склады позволят эффективно использовать внутренние площади благодаря отсутствию опор.

Листовая обшивка с гибким каркасом сохраняет запланированную подвижность, что обеспечивает стойкость строения на любой почве.

Готовые здания экономичны в пользовании, почти в 2 раза уменьшается потребность в плановом ремонте. Их легко демонтировать, переносить на другое место без крупных вложений.

Жесткость конструкций оптимальна для строительства объекта в несколько этажей, площадь склада можно наращивать. Выбор материалов осуществляется с учетом необходимого класса пожаробезопасности.

Металлические конструкции устойчивы к коррозии, температурным перепадам. Они прочные, переносят действие внешних факторов.

Этапы выполнения строительных работ

Завод металлоконструкций Континент Элит проводит весь цикл работ по возведению производственно-складских комплексов из металлоконструкций, включая разработку проекта и выполнение металлоконструкций, готовых к сборке. В дальнейшем они устанавливаются на выбранной площади. Если заказчик выбирает типовой проект, то сроки строительства составляют не более двух недель. На сооружение более сложных объектов уходит 2-5 месяцев.

Основные этапы реализации работ:
получение проекта или техзадания от клиента;
утверждение договора, закупка металла;
производство комплекта металлоконструкций;
маркировка, упаковка и доставка на стройплощадку;
установка каркаса, ограждений.

Используемые технологии

Возводятся производственно-складские комплексы по каркасной технологии. Их основой являются облегченные конструкции из стали. В зависимости от назначения они могут оснащаться системами канализации, отопления, вентиляции. При установке заливается облегченное основание, что снижает сроки и стоимость строительства.

Также цена работ зависит от вида склада, оснащения, параметров и прочих характеристик. При желании используются типовые проекты или осуществляется разработка индивидуальных решений.

В Ногинском ЗМК можно заказать строительство холодных и теплых складских помещений из металлоконструкций, с учетом потребностей заказчика, особенностей хранимых товаров. В числе возведенных нами объектов есть небольшие склады, а также крупные комплексы разной площади.

Другие статьи