Изготовление металлоконструкций быстровозводимого здания магазина со складом продуктов питания

Использование технологии быстровозводимых металлоконструкций применимо во многих отраслях, в том числе и в торговле. Такое сооружение отлично подходит для строительства сооружения магазина со складским помещением для хранения продуктов питания. Об основных моментах стоит поговорить более подробно.

От проекта до монтажа

Строительство быстровозводимого сооружения из металлоконструкций совершается по следующим этапам:
Работа над проектной документацией. В проекте отображается все нюансы будущего строительства – чертежи, сметные документы, рекомендации относительно подбора материалов и так далее. За основу проекта берутся требования заказчика, который ставит основную задачу изготовить и выполнить монтаж здания определенного назначения (в данном случае – магазина-склада);
Составленный проект и все прочие документы, касающиеся будущего строительства, надлежит согласовать в соответствующей инстанции, которая предоставляет все необходимые разрешения;
Непосредственно сам производственный процесс по изготовлению деталей будущей конструкции. Сначала готовится материал – это качественный металлопрокат различного сорта, габаритов и профиля. Металлопрокат проходит несколько стадий (механическая обработка, разметка и прочее) перед тем, как попасть в сборочный цех, где проходит предварительная сборка отдельных конструктивных частей сооружения;
Подготовленные детали будущего здания магазина-склада готовятся к транспортировке на локацию строительства.

Завершающая стадия строительства – непосредственно выполнение монтажа быстровозводимого здания из металлоконструкций под магазин со складским помещением. За счет наличия уже предварительно собранных элементов конструкции процесс можно выполнить более эффективно и существенно сократить сроки.

На строительной площадке предварительно устанавливаются опорные конструкции – важно соблюсти схему размещения, которая есть в проектной документации. Затем монтируются все прочие части каркаса – балки, фермы, дополнительные распорки и связи. При монтаже могут использоваться различные способы крепления – например, болтовое или анкерное.

Этап строительства завершается установкой обшивочных листов (также металлических). Дополнительно могут использоваться другие строительные материалы – утеплители, СИП-панели, профнастил и прочее. А согласно назначения сооружения (напомним – строительство здания магазина со складом для пищевых продуктов) обязательно выполняется установка специального оборудования, которое необходимо для обеспечения оптимального режима хранения.

О преимуществах быстровозводимых конструкций

Выбор в пользу быстровозводимой металлической конструкции здания магазина со складскими помещениями – это разумное решение. Подобное сооружение имеет следующие преимущества:
Металлопрокат – это универсальный и долговечный строительный материал, который гарантирует длительный срок эксплуатации и высокую прочность;
Удобство и оперативность выполнения монтажных работ, но при учете наличия опыта и необходимого оборудования;
Возможность снижения расходов на строительство при сохранении качественных характеристик объекта.

Кроме этого, металлоконструкцию из быстровозводимых элементов при необходимости можно демонтировать и собрать на другой территории. Подобное сооружение можно построить на любой площадке. А еще возможно реализовать любой проект по планировке и габаритам настройки, что даёт потенциальному клиенту свободу выбора.

Другие статьи