Изготовление металлоконструкций для обустройства нефтегазоконденсатного месторождения г. Уренгой

Ногинский завод по изготовлению металлоконструкций оказывает полный спектр услуг для изготовления и возведения объектов в широком спектре промышленных и гражданских отраслей. Одним из типов оказываемых Ногинским ЗМК услуг - является проектирование, изготовление и монтаж конструкций для обустройства нефтегазоконденсатных месторождений. Так заводом были произведены металлоконструкций для обустройства нефтегазоконденсатного месторождения в городе Уренгой.

Предприятия, осуществляющие добычу газовых, жидких и твердых полезных ископаемых на газоконденсатных месторождениях, обладают сложной структурой и требуют не только высокотехнологичного оборудования, но и надежной базы под его установку. Требуются также быстровозводимые и комфортные помещения для содержания обслуживающей предприятие техники и персонала. Основная задача разработки залежей полезных ископаемых - рациональное сочетание методов с оптимальным оснащением, как технологичным, так и конструкционным.

Все постройки, возводимые заводом, соответствуют сложным условиям эксплуатации, надежны и безопасны. Принимая во внимание специфику технологических процессов добычи ископаемых, достичь таких требований с применением бетонных конструкций не представляется возможным, так как это требует значительных затрат времени и материальных средств, в общем и целом нецелесообразно.

Проект и характеристики.

На уренгойском месторождении заводом Континент Элит спроектированы и построены следующие типы сооружений:
Многоцелевые, универсальные здания;
подсобно-производственные объекты;
сборно-разборные и мобильные сооружения;
эстакады, несущие конструкции и конструкции для организации инфраструктуры.

Все объекты, возводимые нашей компанией, удовлетворяют ряд обязательных для тяжелых производственных процессов условий по устойчивости к коррозионным воздействиям, механическим нагрузкам, негативным влияниям атмосферных условий. Объекты также обладают повышенной, в сравнении с бетонными, сейсмической устойчивостью – это достигается их гибкостью и грамотным распределением нагрузок на узлы при проектировке. Отдел проектирования завода использует современные технологии объемного моделирования для разработки структуры зданий и конструкций.

Металлоконструкции маловесны, легко транспортируются и монтируются, что помогло обеспечить оперативность обустройства месторождения. Составляющие детали и модули сооружений были изготовлены на собственных производственных мощностях завода, в контролируемой среде на высокопродуктивном современном оборудовании. Модули сертифицированы и гарантированно отвечают соответствующим нормам и параметрам – мультиуровневые проверки качества, ультразвуковые проверки и контроль сборки являются неотъемлемой частью технологического процесса производства.

Преимущества сооружений на основе металлоконструкций:
доступная стоимость в сочетании с высокими эксплуатационными характеристиками: конечная стоимость производства и монтажа/демонтажа рассчитывается на один метр квадратный конструкции, исходя из его габаритов, сложности и срочности реализации. 
простота упаковки и транспортировки;
маловесность;
неприхотливость к погодным условиям при монтаже/демонтаже и малая затрата времени на него; 
возможность оборудовать как холодные, так и сохраняющие стабильный температурный режим помещения (за счет тепло-гидроизоляции).

Другие статьи