Изготовление металлоконструкций производственно-складского комплекса по хранению продуктов питания.

Быстровозводимое строительство – это современные технологии, которые позволяют быстро, доступно и практично создавать различного предназначения помещения. Завод металлоконструкций Континент Элит профессионально занимается изготовлением металлоконструкций быстровозводимых производственно-складских комплексов по хранению продуктов питания.

Главной особенностью зданий такого типа является возможность создавать надежные помещения больших площадей с использованием простого, доступного ленточного фундамента. Такой вид основания позволяет дополнительно экономить время и средства. 

Этапы строительства каркасного производственно-складского комплекса 

Для создания производственно-складского комплекса по хранению продуктов питания специалисты проводят все необходимые работы в несколько следующих этапов:
1. Подготовка проекта здания - на этом этапе просчитываются и определяются все параметры, размеры, характеристики и особенности будущего помещения. Составляется подробная смета и количество металлических компонентов, других строительных материалов. 
2. Проведение подготовительных работ – изысканий участка, земельных мероприятий и создание фундамента. 
3. Производство металлических конструкций по необходимым размерам. Каждый компонент будущего каркаса проверяется на соответствие нужным параметрам и на профессиональном специализированном оборудовании проходит антикоррозионную обработку для продления срока эффективной эксплуатации. 
4. Монтаж всех компонентов помещения. Для максимального комфорта сотрудников или с учетом всех особенностей и параметров конкретного складского помещения металлический каркас может частично или полностью собираться на производстве или непосредственно на строительной площадке. Подготовленные металлические компоненты и крепления делают такие процессы быстрыми и практичными. 
5. Обшивка каркаса выбранных параметров сэндвич панелями и подвод всех необходимых коммуникаций для создания правильных условий хранения продуктов.

Организовать и выполнить все мероприятий можно в рекордно короткие сроки и создать склад в любое время года независимо от погоды или температуры с обеспечением всех норм и правил для продуктовых производственно-складских комплексов.

Достоинства быстровозводимого производственно-складского комплекса

Положительными характеристиками применения технологий быстровозводимых помещений для создания складских помещений любых размеров и особенностей для хранения продуктов питания являются следующие важные моменты:
возможность обеспечивать необходимые правильные условия для хранения продуктов с соблюдением всех санитарных требований – температурном режиме, уровне влажности и других моментов;
доступность – создание комплекса любых размеров и особенностей по технологии быстровозводимого строительства на порядок дешевле капитальных помещений;
надежность и долговечность конструкций – металлические конструкции, надежно защищенные антикоррозионными компонентами для их длительной службы и возможности выдерживать любые условия эксплуатации;
мобильность – разборные компоненты можно переносить на любые расстояния без потери их качества и надежности;
простая подготовка площадок для начала строительных работ, что позволяет дополнительно экономить время и средства. 

Качественное и надежное изготовление металлоконструкций быстровозводимого производственно-складского комплекса по хранению продуктов питания – это возможность быстро, эффективно и доступно обеспечить предприятие такими объектами. 

Другие статьи