Изготовление рекламных щитов - рекламные металлоконструкции.

Для продвижения бизнеса сейчас активно используются рекламные щиты. Изготовить их можно недорого, если использовать для этого быстровозводимые металлические конструкции. Они могут быть размещены на трассе, улице, площади, неподалеку от остановки общественного транспорта, возле какого-то ресторана, кафе или другого публичного места. Сейчас рекламные щиты размещаются даже на некоторых домах. Они очень популярны и эффективны. Чтобы сэкономить на производстве лучше всего использовать легкие металлические конструкции. Такой тип рекламы точно прослужит долго, выдержит непогоду, ультрафиолетовые лучи и потенциальное механическое воздействие.

Особенности металлических рекламных конструкций

Сейчас рынок предлагает большое разнообразие уличной рекламы. Любой из этих вариантов можно изготовить на основе металлических конструкций. Поэтому остается подобрать то, что для продвижения конкретного товара, услуги или заведения подходит больше всего.

Виды металлических рекламных щитов:
билборды;
стелы;
пилоны;
указатели.

Лучше всего размещать рекламные щиты на большой высоте. В таком случае прохожий или водитель еще издалека сможет заметить изделие и узнать о том, к примеру, через сколько метров будет расположено продвигаемое кафе.

О технологии изготовления рекламных щитов

Любая металлическая рекламная конструкция состоит из рамы и опоры. На первом элементе, как правило, как раз и размещается баннер. Размеры могут быть любыми. Специалисты занимаются изготовлением, как небольших, так и полномасштабных рекламных щитов. Любая разработка начинается с создания проекта. В этой документации уточняется вид конструкции и требования к будущему носителю рекламы, а также место, где изделие будет установлено. Это очень важно, поскольку от типа местности и фундамента может зависеть вид рекламного щита. 

Только после разработки проекта начинается изготовление рекламных металлических конструкций. Сначала профессионалы создают все необходимые детали точно по размерам, прописанным в техническом документе, далее они защищают каждую деталь специальным антикоррозийным покрытием. В случае, если во время производства щита произошла на поверхности небольшая деформация, то она подвергается корректировке или изделие создается заново. 

Для работы специалисты используют квадратные и круглые трубы, швеллеры, уголки, металлические полоски. Каждая деталь дополнительно проходит обработку. Это позволяет улучшить ее качественные характеристики. Обычно металлические элементы обрабатываются при помощи холодной методики. Специалисты используют резку, скрепление болтами и гибку в качестве обработки металлических изделий, которые в будущем будут использоваться для рекламы. Как правило, монтируется рекламный щит при помощи обычной сварки. Поэтому необходимо подобрать только соответствующие инструменты и найти подъемник, поскольку придется работать на большой высоте.

Профессионалы в работе применяют не только сварку, но и лазерную плазменную резку. Причем, возможно использование прямо на монтируемом участке, обычно к нему прибегают в случае, если щит оказался слишком большим и его необходимо немного подкорректировать. Плюс металлических щитов еще и в том, что они мобильны. Понадобится минимум времени на то, чтобы собрать и разобрать конструкцию. Возможна установка рекламного столба сначала на одном месте, а потом на другом. Мобильность и универсальность – главные преимущества конструкции.

Другие статьи