Изготовление сборных металлических навесов

Навесы из сборного металлического каркаса сейчас встречаются все чаще в общественных местах, хозяйствах и частных территориях. Обычно их используют, как крыльцо дома, козырек, крытую стоянку или летнюю беседку. Такая постройка отлично защищает от прямого дождя и ультрафиолетовых лучей. Металлические навесы стоят доступно, легко собираются и также отличаются декоративной функцией. Обычно для их изготовления используется высококачественная сталь, настил. Все комплектующие проходят предварительную обработку раствором против коррозии, что значительно продлевает срок потенциальной эксплуатации будущего изделия. Как правило, без ремонта и специального ухода такие постройки служат приблизительно 30-40 лет.

Сфера применения 

Главное назначение сборного металлического навеса – защита от солнца, града, дождя и снега. Такой козырек лучше всего устанавливать неподалеку от входа в дом или общественное место, поскольку он защитит небольшую территорию от замерзания порога, падания снега и сосулек, луж. Это значит, что не придется тратить время на уборку и покупать специальное антискользящее покрытие для ступенек. 

Если у человека отсутствует гараж, но есть автомобиль, он также может купить сборный металлический навес. Как минимум, он защитит от атмосферных осадков. Часто такая конструкция также устанавливается над детской площадкой или бассейном, в качестве оформления балкона. Сфера использования обширная, а доступная цена делает такую конструкцию еще более привлекательной.

Особенности сборных металлических навесов

Для любой области применения специалисты используют металлические профильные листы или поликарбонат при изготовлении металлических конструкций будущего каркаса постройки. Железо служит до 50 лет в случае, если изначально оно было правильно обработано. Профессионалы гарантируют прочность покрытия, устойчивость к механическому воздействию и температурным перепадам. Большой плюс металлического навеса в том, что он может использоваться в любых климатических условиях, поскольку не поддается ржавчине, коррозии, не страдает от сильного ветра или холода.

Установка такой постройки также очень простая. После того, как все элементы изготовлены, обработаны и проверены на соответствие стандартам качества, они монтируются на территории в три этапа. Обычно на это уходит не более двух недель. Сначала эксперты заливают фундамент, после чего устанавливают стойки, собирают металлические конструкции при помощи болтов, сварки и проверяют качество проделанной работы. Без ремонта такая конструкция точно прослужит лет 20 или даже больше, зависимо от специфических климатических условий.

Преимущества сборных металлических навесов

Сборный металлический навес хорош тем, что его в любой момент можно разобрать, чтобы, к примеру, убрать на зиму, после получится снова собрать каркас и установить крышу. Навес может использоваться в качестве дополнительного декора здания, для оформления крыльца или балкона. Он состоит всего лишь из труб и металлических профилей, но при этом выглядит очень стильно.

Выделяют такие достоинства:
износостойкость;
защита от непогоды;
надежность;
стойкость к повышенной влаге;
долговечность.

Важно грамотно изготовить все комплектующие будущего навеса и правильно его собрать. Рекомендуется обращаться только к специалистам, поскольку для этого необходимо профессиональное оборудование. Возможен подбор любой цветовой гаммы будущего металлического навеса.

Другие статьи