Изготовление стальной фермы

Строительство практически любого здания промышленного назначения не выполняется без применения так называемых металлических ферм. Это специальные конструкции, которые размещаются поперек сооружения и предназначены для формирования формы кровли и придания ей необходимой прочности. Именно ферма обеспечивает удержание кровельного покрытия и исключает обрушение конструкции под тяжестью снега или иных факторов.

Заказать металлические фермы высокого качества можно в компании "Континент Элит". Она является поставщиком высококачественных металлических ферм, которые реализуются по все Московской области и за ее пределы. Производство осуществляется из качественных материалов, поэтому готовые сооружения способны прослужить практически неограниченный срок.

Особенности производства ферм


Изготовление и монтаж металлических ферм
Металлическая ферма представляет собой самый сложный вид изделия, применяемого в строительстве зданий. Она одновременно выступает формирующим элементом и балкой перекрытия, также обеспечивая необходимой прочности всей конструкции. Они могут изготавливаться с различными размерами в зависимости от габаритов всего сооружения в целом.

Металлическая ферма, как элемент перекрытия зданий, представляет собой сварную или сборную конструкцию трапецеидальной формы. Она изготавливается минимальной длиной 24 м и оснащается множеством дополнительных диагоналей жёсткости, предназначенных для общего усиления конструкции. Ставятся они вертикально к боковым продольным балкам, после чего на них крепятся прогоны.

Металлическая ферма является оптимальным решением для сооружения кровли без использования дополнительных опор больших размеров. Именно за счёт решетчатой конструкции элемент строения получается очень прочным на прогиб, что полностью исключает вероятность внезапного обрушения или иного вида происшествия.

Высокое качество и надёжность


Быстровозводимые складские помещения «Континент Элит»
Мы гарантируем высокое качество изготовления металлических ферм, потому что при их производстве строго соблюдаем ГОСТ 27579-88, ГОСТ 23118-78, СНиП III 18-75 и другие требования. Для производства используем только качественную конструкционную сталь по ГОСТ 30245-2003 в строгом соответствии с ГОСТ 27772-2015 и СП 16.13330.2011.
Для производства гнуто сварочных профилей используется С345-5, а для изготовления фланцев - С345-6. Также применяется спаренный горячекатаный уголок повышенной прочности, профильные материалы из прочной упругой стали. Благодаря чёткому соблюдению нормативных требований, в том числе, при выполнении сварки деталей конечное изделие приобретает повышенную прочность, устойчивость под разными видами нагрузок и долговечность.

После производства, металлические фермы покрываются антикоррозионной защитой под последующую покраску за дополнительную оплату. 

Как осуществляется изготовление ферм?

Производство металлических ферм начинается с заявки клиента, который должен связаться с нашим менеджером. Специалист направит на объект инженера-конструктора который на основании проектной документации составит проект будущих ферм. Он также проведет ряд расчетов по определению вида и количества нагрузок, чтобы удостовериться в надёжности будущего строения. 

Далее, согласуется стоимость и сроки изготовления заказа, и проект направляется в производственный отдел. Там работники быстро до указанного срока изготавливают нужное количество ферм и в назначенную дату они доставляются на стройплощадку.

На все свои изделия и предоставленные услуги мы обеспечиваем гарантию.

Другие статьи