Завод сварных металлических конструкций.

Сварные металлические конструкции в строительстве используются регулярно. Они создаются из профильного, листового металла. Объединяются при помощи сварки, что считается довольно простым и недорогим методом. Особенность в том, что специалист при сборке полностью задействует всю площадь сечения заготовок, когда пытается соединить все элементы специальным сварочным швом. Стоит обратить внимание на то, что такие конструкции являются неразборными. Их не получится потом быстро демонтировать и установить заново, как это было бы, если бы все металлические изделия собирались просто при помощи болтов. 

Сварные металлические конструкции отличаются повышенной прочностью и в теории они могут справляться с сильными эксплуатационными нагрузками. Часто на заводе для реализации проектов задействуется тонкостенный металлический фасонный прокат. Также используют еще и низколегированный облегченный вариант стали, который в итоге сводит к минимуму конечный вес полностью всей конструкции. 

Какие бывают виды сварных металлических изделий

Сейчас подобные постройки используются повсеместно. Можно реализовать, как типовой, так и оригинальный проект, зависимо от того, какую идею нужно воплотить в реальность. Область применения довольно широкая. Сварные металлоконструкции подходят для промышленности, судового, авиационного, строительного направления. 

Выделяют такие виды сварных конструкций:
листовые;
сварно-литые;
сварно-штампованные;
сортопрофильные;
сварно-кованые.

Сварные металлические конструкции могут быть строительными, дорожными, ограждающими, малыми сборными единицами, конструкциями для опор ЛЭП, организации связи, передачи телевизионных сигналов. Можно обратиться на завод за изготовлением каркасов, колонн, балок перекрытия, мостов, тоннелей, эстакад, перил, защитных решеток, ангаров, металлических ферм и многого другого. Это универсальное направление, при выборе которого можно создать буквально все, что угодно.

Из чего состоят сварные конструкции?

Есть несколько основных элементов, которые обязательно используются на каждом производстве. Обычно это балки, колонны, решетчатые изделия, корпусные элементы, валы, станины, оболочковые конструкции. Необязательно, чтобы абсолютно каждый из этих элементов присутствовал в изделии, но чаще всего это сварное объединение сразу нескольких вариантов.

Каркас и обшивка сварных металлических конструкций должны быть изготовлены из особых материалов, но требования обычно к ним довольно простые. Благодаря этому можно использовать элементы в любом строительстве. Очень важно, чтобы марка и сорт используемого металла обладали хорошим уровнем свариваемости и могли справляться с механическим воздействием. Также важно, чтобы металлический профиль и листовой прокат были устойчивы к высокотемпературному нагреву. Это особенно актуально при потенциальном пожаре. Если постройка окажется качественно выполненной, то на ней не образуется окалина при выполнении сварки и в принципе с каркасом ничего не случится при чрезвычайной ситуации.

Обычно для изготовления сварных металлических конструкций специалисты используют такие материалы, как латунь. Бронза, медь, алюминий и различные сплавы, цветные металлы. Такой шаг позволяет снизить вес готового изделия более чем на 50%. Это делает металлическую конструкцию более практичной, плюс получается сэкономить на возведении подходящего фундамента. Сварка отлично подходит для соединения облегченных конструкций.

Другие статьи