Производство стальных прогонов

стальной прогон, профильная труба, швеллер или двутавровая балкаПри возведении практически любого объекта на этапах строительства кровли металлических перекрытий на промышленных и зданиях иного назначения используются стальные прогоны. Это аналогия деревянной обрешетки или толстых досок в зависимости, где они располагаются, которые образуют плоскость для дальнейшего строительства и соединяют соседние опоры, фермы при формировании кровли. 


Изготовление и монтаж металлических прогонов
В гражданском строительстве, там, где нет высоких механических нагрузок и вибраций, используются деревянные брусья и в качестве перекрытий и в качестве обрешётки кровли. Для объектов промышленного назначения такой тип материала не приемлем. Требуется что-то более прочное и стальной прогон, профильная труба, швеллер или двутавровая балка, являются более подходящими. 

Такой элемент конструкции выдержит нагрузку при строительстве и в том числе с использованием различного вибрирующего оборудования. 

Заказать производство прогонов заданной длины и конструкции можно в компании "Континент Элит". Это ведущий поставщик качественных изделий из металла в Московской области. ЗМК на протяжении многих лет занимается изготовлением отдельных изделий и металлоконструкций целиком, поэтому в распоряжении имеется все необходимое для этого дела оборудование и работники.

Высокое качество и надёжность


Стальные каркасные ангары «Континент Элит»
При изготовлении такого элемента строения, как прогон, от производителя требуется максимальная ответственность, понимание дела и качество. Он является частью вашей конструкции, поэтому будет выполнять конкретные цели. В частности, укреплять соседние пролеты, тем самым, принимая на себя часть нагрузки. Поэтому очень важно ответственно подойти к их изготовлению.

Для производства прогонов, применяемых на кровле, используется стальной холоднокатаный прокат по ГОСТ 19904-90. Из него методом проката изготавливается профильное изделие с С или Z-образным сечением. Толщина стального проката зависит от возлагаемых нагрузок на кровлю или перекрытия. 

Конструкция прогонов в зависимости от величины пролета может быть нескольких видов. Конкретный вид профиля выбирается в соответствии с возлагаемой нагрузкой на строение и количества пролетов. Именно поэтому перед началом производства наш инженер согласует характеристики будущих изделий с предполагаемой нагрузкой, чтобы исключить фактор внезапного обрушения или иного вида чрезвычайного происшествия в процессе эксплуатации готового строения.

Как осуществляется производство прогонов?

Процесс изготовления прогонов заданного профиля осуществляется путем проката листового металла через формирующие нужный изгиб валки. Также для более нагруженных конструкций они производятся методом сваривания стальных пластин, в итоге получается более прочное изделие, способное выдерживать большие нагрузки. 

После согласования нагрузок, составляется техническое задание и отправляется в производственный отдел. Там специалисты приступают к производству. Сначала выполняется резка металла на пластины заданной ширины. Далее, отправляется на технологический процесс по формированию нужного типа профиля методом проката через вальцы. 

При необходимости в заданных местах выполняются крепёжные отверстия для последующего монтажа и выполняется окончательная проверки соответствия чертежу. Мы отвечаем за высокое качество и обязательно соблюдаем стандарты в процессе производства, поэтому готовые изделия позволяют строить быстро и надолго.

Произведенная партия прогонов доставляется заказчику на объект для последующего монтажа. При необходимости предоставим сертификат соответствия высокому качеству.

Другие статьи