Расширение и реконструкция помещения из металлоконструкций в электродепо.

Строительство различных зданий и помещений из металлического каркаса – это популярные и востребованные технологии, которые позволяют быстро, с минимальными финансовыми вложениями создавать помещения для использования в огромном количестве сфер и производств. 

Готовые быстровозводимые здания отличаются хорошими эксплуатационными характеристиками и возможностью просто и без серьезных мероприятий расширять или проводить реконструкцию элементов для повышения комфорта и практичности их использования. 

Этапы проведения работ для расширения и реконструкции электродепо из металлоконструкций

Для обновления и усовершенствования электрического депо, которое активно использовалось длительное время эффективно, практично и экономически выгодно применять технологии строительства из металлоконструкций. 

Для организации таких мероприятий организовывается проведение таких этапов работ:
1. Тщательная и профессиональная диагностика помещения и основных компонентов конструкции депо. На таком этапе специалисты проводят обследование всех коммуникаций и компонентов для установления возможности дальше эффективно использовать их или необходимости проводить реконструкцию или ремонт конкретных узлов. По итогу проведения таких мероприятий составляется подробное описание и характеристика помещения и составляется подробный перечень ремонтных работ и их особенности. 
2. Подготовка проектной документации для проведения реконструкции – с описанием всех необходимых работ, просчета и расписания сметы для их выполнения. На этом этапе определяются основные характеристики и параметры металлических материалов, которые будут использоваться для монтажа каркаса нового здания или обновления отдельных его частей.
3. Заказ и изготовление металлических составляющих для будущей конструкции. Каждый элемент создается на профессиональном оборудовании в точном соответствии с утвержденной документацией и по установленным размерам, что значительно ускоряет их монтаж. Все конструкции в заводских условиях проходят профессиональную антикоррозионную обработку специальными веществами для максимального продления сроков их службы.
4. Проведение подготовительных работ на земельном участке. Для таких целей организовывается демонтаж непригодных элементов, и обустраивается место для монтажа новых металлических конструкций. Для строительства новых стен или их отдельных частей создается простой ленточный фундамент, который не требует много времени на его создание и финансовых затрат на материалы для его строительства.
5. Непосредственный монтаж и реконструкция депо – подготавливается новый металлический каркас. После этого он обшивается определенных параметров сэндвич панелями для создания комфортных условий в помещениях. 
6. Подвод необходимых коммуникаций и установка оборудования, техники и устройств. 
7. Наружная и декоративная отделка внутренних, наружных стен и потолков. 

Достоинствами и преимуществами использовать технологии быстровозводимого строительства для реконструкции, и расширения площади депо является доступность проведения таких работ. Все мероприятия, которые необходимы для таких процессов проводятся с минимальными финансовыми затратами и в рекордно короткие сроки. 

Подготовленные по всем правилам металлические детали конструкции гарантируют длительную и эффективную службу объекта, надежность и прочность созданных конструкций, и простые способы поддержания элементов в безупречном техническом состоянии. 

Специалисты ЗМК Континент Элит готовы взяться за реализацию проектов реконструкции любых масштабов и сложности. 

Другие статьи