Сборка прогонов в металлоконструкциях комплекса обслуживания автомототехники

Быстровозводимое строительство – это универсальная и популярная технология создания помещений и зданий любых размеров и целей использования на специальном каркасе из металлоконструкций и его дальнейшей обшивки специальными сэндвич панелями. 

Для создания просторного, функционального и долговечного комплекса для обслуживания автомобильной и мототехники такие технологии для оперативного возведения зданий будут максимально выгодными и практичными. 

Применение современного оборудования для изготовления металлических деталей позволяет точно подгонять все размеры для быстрого их монтажа непосредственно на строительной площадке путем использования специально подобранных болтов или при помощи сварочных аппаратов. 

Одними из элементов такого металлического каркаса являются прогоны. Основными функциями и задачами таких частей является обеспечение таких важных для нормального использования помещения и прочности, долговечности каркаса моментов:
прогон применяется в качестве крепежного компонента, к которому монтируются другие элементы конструкции – кровельные, ограждающие и становые системы металлических деталей;
такой компонент металлического каркаса дополнительно усиливает подстропильную конструкцию, которая выдерживает все нагрузки от воздействия погодных факторов – сильного ветра, снегопада и дождя;
обеспечивают равномерное распределение нагрузок для предотвращения разрушений или перезагрузки отдельных элементов. 

От качества, правильности и грамотности подготовки и сборки прогонов напрямую зависит долговечность, прочность и безопасность всей готовой конструкции и здания. 

Особенности и преимущества прогонов 

Прогон представляет собой определенных размеров металлическую балку, которая располагается вертикально и является связующей деталью для всего каркаса. Для монтажа больших по площади конструкций зданий, которые располагаются в климатических зонах с большим количеством осадков и сложными погодными условиями такая балка комплектуются дополнительными усиливающими детали. Для таких целей могут применяться системы подбалок, подкосов и других металлических изделий, которые повышают уровень прочности, жесткости, выносливости и устойчивости балки. 

Собранные нашими специалистами прогоны в металлоконструкциях комплекса обслуживания автомототехники отличаются такими особенностями и характеристиками:
Антикоррозионная обработка позволяет обеспечивать длительную службу балок и его дополнительных компонентов для безопасного использования конструкции и активной эксплуатации помещений. Профессиональные составы надежно защищают поверхность металлических деталей от появления ржавчины или других дефектов. 
Монтаж таких элементов проводится в подготовленных узлах стропильных ферм конструкции, что позволяет проводить такие мероприятий оперативно и с соблюдением всех правил их крепления. Для фиксации таких деталей используются небольшой длины уголок, планки или гнутые листы прочной стали. 
Такие универсальные в применении прогоны могут использоваться не только при каркасном строительстве зданий, но и для создания различных инженерных систем с большими пролетами между опарами. 

Для получения максимального результата использования металлических прогонов важно заказать услуги по их производству и сборке профессиональной компании. Ногинский завод металлоконструкций готов взяться за подготовку и монтаж прогонов любых видов и параметров для металлоконструкций комплекса обслуживания автомототехники. 

Другие статьи