Склад из МК под ключ

Возведение металлокаркасного склада – это лучшее решение в ситуации, когда необходима долговечная, эргономичная полезная площадь с доступной себестоимостью. Обычно капитальное строительство в таком случае нецелесообразно, так как резко возрастает период окупаемости здания, а параметры итогового здания излишни для использования в качестве складского помещения.

Строительство металлокаркасных складских помещений – это одно из основных направлений деятельности Ногинского завода металлоконструкций Континент Элит, так как в таком индустриально развитом районе, как Москва и Московская область строения такого типа очень затребованы. Мы предоставляем широкий спектр услуг, охватывающий все этапы возведения складов на основе  металлоконструкций: от проектирования (возможны как типовые проекты, так и индивидуальная, персонализированная разработка) и производства металлических деталей, вплоть до сдачи объекта в эксплуатацию 

Преимущества склада из металлоконструкций.

Складские помещения, построенные заводом металлоконструкций по такой технологии, обладают рядом преимуществ над железобетонными, кирпичными или другими капитальными зданиями. 

Они экономически оптимизированы, то есть обладают минимально возможной стоимостью при замечательных эксплуатационных параметрах. Капитальные же здания имеют практически такие же ограничения по габаритам сооружений, как и металлоконструкции, но, при этом, стоят на тридцать-сорок процентов дороже. 

К тому же, капитальные сооружения имеют повышенную жесткость, что при изменении сейсмической активности региона, нестабильности грунта и больших температурных перепадах становится причиной растрескиваний и других нарушений целостности. Металлокаркасный склад, состоящий из основной несущей структуры и обшивки, сохраняет достаточную степень гибкости, для избегания этих негативных последствий.

Металлокаркасные складские помещения обладают большим сроком использования. Современные технологии производства, антикоррозионной обработки и сборки, применяемые на заводе, позволяют достигать ориентировочного срока эксплуатации длительностью в восемьдесят-сто двадцать лет. 

Такие здания очень популярны в коммерческом бизнесе, так как достигают минимального срока окупаемости без потери качества и безопасности, предоставляя при этом необходимые складские пространства. Их легко модернизировать или перестроить, подогнать под другой тип хранения или перевезти на новое место расположения. 

Монтажные работы на таком строительстве не занимают много времени и могут быть выполнены в любое время года при любых погодных условиях безопасных для сотрудников компании. Монтаж не содержит процессов, на которые могли бы критично повлиять перепады температуры или изменение уровня влажности в воздухе.

Технология строительства

Весь процесс начинается с получения компанией заявки клиента на строительство того или иного объекта, после чего составляется первичное техническое задание. После этого происходит проектирование объекта и разработка сопровождающей и сметной документации.

По факту согласования документации с заказчиком начинается производство составляющих структуры склада – металлоконструкций. В это же время, для сокращения общего срока возведения, на площадке ведутся фундаментные работы.

После изготовления и обработки всех металлоконструкционных элементов согласно спецификации, их упаковывают и транспортируют на стройплощадку. где бригада специально обученных, высококвалифицированных работников компании производит монтаж и прочие инженерные работы

Другие статьи