Стоимость работ за тонну металлоконструкций.

Сейчас быстровозводимые металлические конструкции на рынке пользуются огромной популярностью. Они стоят недорого, при этом, устанавливаются довольно просто и быстро. Для этого даже не нужны какие-то особые навыки, ведь достаточно просто задействовать профессиональную специализированную технику и в таком случае монтаж будет выполнен быстро, профессионально. Физические усилия не нужны. Человек может, как оператор, руководить процессом, но не более. 

Перед тем, как запускать проект по строительству очередного здания из металлических конструкций, необходимо тщательно продумать смету, поскольку это важный момент. Если на стадии строительства окажется, что выделенных средств недостаточно, то тогда придется ставить строительство на паузу. Чтобы этого избежать, лучше просто записаться на бесплатную консультацию на завод, занимающийся изготовлением, монтажом металлических конструкций и спросить, в какую именно сумму приблизительно обойдутся работы. Это оптимальное решение. Такое действие отнимет минимум времени, ведь потенциальному клиенту нужно будет лишь кратко рассказать о том, что это должна быть за металлическая конструкция и как она в итоге будет эксплуатироваться.

Что входит в стоимость работ?

Как правило, цена за изготовление и строительство металлических конструкций, зданий рассчитывается за тонну. Это стандартная формула, которая используется повсеместно на протяжении долгого времени. Потенциальному клиенту строительной компании нужно просто определиться с тем, сколько тонн металла уйдет на возведение нового здания и умножить эту цифру на тариф, прописанный на официальном сайте завода.

На стоимость влияют:
проектирование;
тип несущего каркаса;
используемый материал;
предварительная защита антикором. 

Конечно, цена распределяется на различные уровни. Часть уходит на оплату материала, отделки, остальное – производство и строительные работы. Если это сборная металлическая конструкция, то ценник на ее отдельные элементы может варьироваться из-за формы, веса, типа крепления и прочего. При оценке масштабов работ рекомендуется в обязательном порядке учитывать такие моменты, как тип кровли, площадь всего будущего здания, количество пролетов, уровней, внутренних связей. Все это непосредственно влияет на то, в какую сумму обойдется изготовление и строительство быстровозводимых конструкций.

Преимущества быстровозводимых металлических зданий

Все чаще потенциальные застройщики на рынке отказываются от идеи использовать всеми известные методики строительства с применением кирпича, бетона, сложного фундамента. Дело в том, что такое здание требует постоянного ухода, его легко можно разрушить, строительство отнимает очень много времени, плюс необходимо больше вкладываться с финансовой точки зрения. 

Если необходимо быстро и качественно построить здание, которое должно эксплуатироваться не более 50 лет, то лучше всего выбирать быстровозводимые металлические конструкции. Такой вариант подойдет из-за дешевизны, высокого качества, надежности, экономии личного времени.

Необходимо просто разработать индивидуальный проект, подобрать подходящие металлические элементы, запустить производство, обработать все поверхности специальным средством против коррозии и после этого запустить работы по установке.

Огромный плюс в том, что не нужно получать специальное разрешение на возведение, ведь любые быстровозводимые металлические здания считаются временными, и они не приведут к проблемам с законодательством. 

Другие статьи