Строительство быстровозводимого автоматизированного складского комплекса под ключ

Использование для строительства автоматизированного складского корпуса технологий быстровозводимых металлоконструкций – это эффективное и выгодное решение. Относительно основных характеристик и особенностей процесса – это будет дальше.

Об особенностях изготовления металлоконструкций

До момента сборки быстровозводимой конструкции складского комплекса с автоматизацией проходят следующие технологические этапы:
Подготовка проекта будущего сооружения. За основу берутся желаемые размеры, которые предоставляет заказчик, а также требования относительно планировки с учетом эксплуатационных особенностей и назначения помещения;
На основе проектной документации и произведенных расчетов готовится макет;
Далее следует этап подготовки используемых материалов. Для изготовления конструктивных элементов быстровозводимого сооружения используется металлопрокат разного сорта, габаритов и профиля. Производственное сырье обязательно проходит все необходимые процедуры – например, обработка поверхности специальными составами от коррозии;
Согласно указанных в проекте размеров производится подготовка отдельных элементов быстровозводимой конструкции склада. Металлопрокат размечается по указанной в проекте схеме и режется. После этого происходит некоторых частей конструкции методом сваривания или взятия на болты.

Стоит заметить, что перед началом производственного этапа, согласованный с заказчиком проект и весь пакет документации следует согласовать в надлежащей инстанции. Подобные меры необходимы во избежание ошибок и соблюдения установленных законодательством норм.

Как происходит монтаж конструкции?

После завершения производственных процессов по изготовлению, обработке и предварительной частичной сборки отдельных конструктивных элементов сооружения происходит отгрузка деталей на локацию заказчика. После этого можно приступать к проведению монтажных работ на проектных отметках быстровозводимой металлоконструкции складского комплекса из подготовленных отдельных элементов. Технология монтажа (завершающего этапа строительства) следующая:
1. При использовании анкерного соединения устанавливаются колонны (основные опорные элементы сооружения). Обязательно рабочие проверяют вертикальность положения и дополнительно закрепляют верх колонн с использованием крановых балок. Также отслеживается качество крепления опорной пяты к материалу основания;
2. Монтаж балок и ферм. При этом рабочие используют временные крепления (анкера) для предварительной и страховочной фиксации – это необходимо для обеспечения правильности положения. Во время закрепления ферм дополнительно используются такие элементы, как стяжки, распорки и связи;
3. Установка обшивки – с этой целью мы используем металлические листы (настил), также обработанный антикоррозийным составом. При необходимости поверхность может покрываться порошковой краской. Обычно для фиксации элементов обшивки используется гаечное соединение.

На последнем этапе строительства монтируется оборудование автоматизации. Далее заказчик должен принять выполненный заказ «под ключ». Для этого собирается комиссия и составляется акт приема-сдачи объекта.

Пару слов о преимуществах

Быстровозводимым металлоконструкциям при строительстве складских или промышленных объектов отдается предпочтение ввиду наличия очевидных преимуществ:
Металлопрокат при качественном соединении гарантирует высокую надежность и прочность;
Монтаж сравнительно легкий, а также возможность демонтажа для последующей установки на другой территории;
Возможность снизить расходы на проведение строительства;
Безопасность конструкции;
Сейсмическая устойчивость сооружения.

А профессионалы готовы поручиться за разнообразие планировки и габаритов постройки.

Другие статьи