Строительство быстровозводимого промхолодильника под ключ

Промышленные холодильники – это цельные и сложные по конструкциям сооружения, которые позволяют создавать и постоянно поддерживать определенный температурный режим для хранения продуктов питания или скоропортящейся продукции. 

Такие холодильные камеры могут создаваться любых необходимых размеров и возможной температурой внутри них. Для того чтобы оперативно, доступно и качественно создать такие специальные помещения для обслуживания и наладки работы предприятия практично использовать технологии быстровозводимого строительства. 

Такое создание помещений предусматривает создание прочного, надежного и долговечного каркаса из металлических компонентов. Основные тяжелые и громоздкие балки соединяются между собой в заводских условиях, а более мелкие компоненты монтируются специальными креплениями непосредственно на строительной площадке. 

Для создания правильных условий стены такой холодильной камеры обшиваются специальными сэндвич панелями, которые обеспечивают быстрое создание стен и создание хорошего уровня подержания внутренней температуры. 

Плюсы быстровозводимого промышленного холодильника

Создание промышленных холодильников больших размеров с применением быстровозводимых технологий по сравнению с капитальным строительством таких объектов отличается такими положительными моментами:
Быстрые сроки создания и сдачи готовых холодильников в эксплуатацию с привлечением бригады мастеров небольшой численности. При правильном и профессиональном подходе выполнить такие мероприятия можно всего за несколько месяцев в зависимости от габаритов и особенностей камеры. 
Стоимость материалов для такого вида помещений на порядок ниже по сравнению с капитальными постройками. 
Возможность использовать технологии создания простых фундаментов – это дополнительная экономия времени на подготовку, залив тяжелого, серьезного основания и уменьшение расходов для строительства таких промышленных объектов.
Панели для обшивки стен отличаются минимальным весом и высокими теплоизолирующими параметрами, что позволяет экономно использовать энергетические ресурсы для поддержания нужного температурного режима.
Организовать возведение такой промышленной камеры можно с привлечением минимального количества специальной тяжелой техники.
Долговечность и надежность службы – созданный по всем правилам холодильник эффективно и без проблем служит до 50 лет, что с учетом небольшого бюджета его возведения является большим преимуществом и выгодой для заказчиков. 
Мобильность – при необходимости панели и элементы конструкции демонтируются без потери их характеристик и повторно собираются в другом месте. Перевозка всех компонентов не требует много грузовой спецтехники. 
Проводить монтажные работы для обустройства промышленного холодильника можно эффективно проводить в любое время года и независимо от температуры. Такая особенность позволяет сохранять всю необходимую продукцию с минимальными потерями в любой сезон.

Завод металлоконструкций Континент Элит предоставляет комплексные услуги строительства быстровозводимых промышленных холодильников под ключ. Многолетний опыт работы и современное производство – это гарантия профессионального, правильного, оперативного и качественного выполнения всех необходимых мероприятий для создания склада-холодильника от подготовки проектов до проверки корректности и эффективности его работы. Каркасное строительство – это неограниченные возможности и новые перспективы для любого бизнеса. 

Другие статьи