Строительство быстровозводимого промышленного холодильника под ключ

В настоящее время к востребованным сферам применения быстровозводимых конструкций является строительство промышленных холодильников. С помощью современных технологий Ногинский завод металлоконструкций создает эффективные сооружения, позволяющие снижать расходы до 25%. При этом степень их качества и надежности выше аналогов.

Компания Ногинский завод металлоконструкций Континент Элит является экспертом в создании проектов низко- и среднетемпературных складов, гарантируя клиенту оптимальные условия строительства. Применение специального металлического каркаса позволяет снижать первоначальные вложения. Комплектуются здания прочным оцинкованным крепежом, панельными саморезами. Их монтаж осуществляется по аналогии сборки конструктора даже при наличии небольшого опыта.

Различаются наши промышленные холодильники по температурному режиму, размерам, внутренней высоте камер, виду хранимых товаров, методам укладки груза и планировке.

Характеристики сооружений

Такие складские комплексы являются обязательным звеном в цепочке поставок основной массы продуктов питания и некоторых других товаров от изготовителя к потребителю. Объекты становятся менее энергоемкими благодаря применению современных теплоизоляционных материалов.

Они выполняются из качественных металлоконструкций, с болтовыми соединениями. Сооружения снабжаются площадками для конденсаторов, конструкциями для крепления воздухоохладителей, холодильных установок и другими специальными функциями.  

В стандартных проектах специалисты проработали вопросы зонирования, оптимизации технологических маршрутов (участки сортировки, погрузки-разгрузки). После установки здания в холодильниках выполняются поли в виде многослойной конструкции из утеплителя, паро- и гидроизоляции, армированной стяжки, антипылевого покрытия.

Их основными свойствами является:
гидрофобность, влагостойкость, паронепроницаемость;
прочность, несгораемость, капитальность, долговечность;
биостойкость, морозостойкость, экологичность, защита от коррозии и повреждения грызунами;
точные геометрические размеры обеспечивают точность установки панелей камер, надежную их герметизацию без дополнительных вложений в материалы;
стабильные теплофизические показатели изоляции на протяжении расчетного срока эксплуатации.

Каркас каждого объекта производится с учетом монтажа вентиляторов и другого инженерного оборудования. В типовых проектах также предусмотрены площадки для конденсаторов выше уровня крыши. Это создает оптимальные условия теплообмена, повышает эффективность их функционирования.

Наши специалисты разработали и постоянно расширяют базу готовых проектов для промышленных холодильников из металлоконструкций разных габаритов. Если клиент заказывает сооружение по такому проекту, то сроки поставки для него металлических конструкций значительно снижаются.

Независимо от того, заказывает от оригинальное или спроектированное здание, с каждым проектом проводится индивидуальная работа, объект детально прорабатывается в привязке к локальным условиям реализации, технологическим режимам установок и прочим особенностям, включая климатический район.

Если у вас остались вопросы, обращайтесь к специалистам завода Континент Элит по телефонам, которые есть на сайте. Они проконсультируют, помогут с выбором подходящего решения в зависимости от поставленных задач.

Другие статьи