Строительство быстровозводимых производственно-складских комплексов под ключ.

Строительство быстровозводимых производственно-складских комплексов под ключ – это возможность оперативного запуска бизнеса с его расширением и увеличением прибыли. Ногинский завод металлоконструкций Континент Элит работает в данном направлении долгое время, создавая складские помещения из металлоконструкций.

Готовые проекты отличаются доступной стоимостью, короткими сроками возведения, отличными техническими характеристиками. Их производство с применением инновационного покрытия обеспечивает антикоррозийную защиту объекта. Также предлагается составление индивидуальных проектов быстровозводимых складов с учетом специфики работы, бюджета и требований клиента.

Разновидности строящихся объектов

На заводе металлоконструкций можно заказать следующие варианты сооружений:
Модульные. Когда участок расположен близко, осуществляются поставки собранных конструкций. Если он находится далеко, то завозятся укомплектованные пакеты, собирающиеся на площадке. Преимуществом такого строительства является возможность демонтажа и многократного перемещения на другое место. По нормам запрещено строить более 3 этажей, из-за чего не требуется усиленный фундамент, модули можно ставить на блоки или дорожные плиты;

Каркасные. Такой способ тоже отличается удобством, оперативностью. Для небольшого склада применяются металлопрофили с меньшим сечением, а для крупных промышленных объектов – металлические перекрытия. Осуществляется серийное производство деталей, сборка их на месте.

Нюансы строительных работ

Собственный производственно-складской комплекс способствует оптимизации бизнес-процессов, снижению затрат компании и росту ее рентабельности. При строительстве склада учитываются строительные нормативы, специфика деятельности предприятия и другие особенности.

Стоимость строительных работ зависит от используемых материалов и площади. Но расценки отличаются от возведения жилых объектов со схожими параметрами количеством коммуникаций.

На предварительном этапе требуется получение разрешительной документации с указанием характеристик здания, коэффициента застройки на участке, допустимой этажности. В проекте отражается основная сфера работы с остальными параметрами. 

Возведение складских комплексов может осуществляться на производственных землях, а также в виде вспомогательного объекта жилой застройки. Склады могут строиться по принципу гаражных боксов как отдельные помещения на едином основании. 

Во время строительства учитывается высота, этажность и количество помещений. Но сначала нужно учитывать план создания и установки, провести расчет нагрузки на каркас. Только при выборе профессионального подрядчика можно построить складской комплекс в соответствии с проектом.

Возведение быстровозводимых комплексов стоит дешевле, проще в монтаже.

Плюсы сооружения складских комплексов из металлических конструкций:
упрощенное основание;
возможность совершенствования и модификации с минимальными затратами;
безопасность, стойкость на длительное время;
применение качественных, безопасных материалов;
устойчивость к землетрясениям;
возможность строительства в течение года;
реализация разных идей, решений проектирования дизайна;
эргономичность помещений.

При строительстве складских комплексов применяются металлические конструкции, листы, фермы, современное оборудование. На каждом этапе проводится соблюдение технологий, контроль качества. Использование конструкторского способа ускоряет сроки завершения строительных работ.

Другие статьи