Строительство быстровозводимых зданий из металлоконструкций

Сейчас многие застройщики и будущие владельцы зданий выбирают металлические конструкции и быстровозводимый тип зданий, поскольку это выгодно с экономической точки зрения и отлично экономит время по сравнению с возведением кирпичной или бетонной постройки, которая является довольно сложным сооружением и требует больших усилий на создание стен, коммуникаций. Чтобы не тратить, как минимум, несколько лет на возведение нового объекта и сбор разрешительных документов на реализацию проекта лучше просто выбрать практичные и оптимальные здания из металлических конструкций.

Особенности быстровозводимых зданий из металлоконструкций

Стальной каркас – это долговечный и относительно дешевый вариант для изготовления пола, стен и потолка. Из него можно быстро и качественно создать промышленное или гражданское здание. Такие помещения все чаще появляются на нашем рынке недвижимости, поскольку они требуют минимум вложений, при этом предоставляют все необходимые условия. Качественно выполненные быстровозводимые здания сейчас могут прослужить как минимум 50 лет.

Основная особенность такого типа конструкций в том, что она может быть любой сложности и при этом четко соответствовать технической и материальной базе. Гарантированы долговечность, надежность, минимальные эксплуатационные затраты. Плюс быстровозводимого здания еще и в том, что при наличии специализированной техники оно легко собирается, как конструктор. Для создания каркаса или панелей обычно используется сталь, заранее обработанная специальным средством против коррозии. Это позволяет в несколько раз увеличить срок эксплуатации будущей постройки. 

Виды быстровозводимых зданий

Сейчас из металлических конструкций можно создать, как промышленное, так и жилое помещение, причем, это может быть частный или многоквартирный дом. 

В основном быстровозводимые конструкции используются для строительства:
складских помещений;
ангаров;
торговых объектов;
гаражей;
сельскохозяйственных построек;
пристроек;
теплиц.

Это далеко не весь список. Используя металлоконструкции можно изготовить даже завод, который будет временно использоваться владельцем. Как правило, средний срок эксплуатации большого промышленного здания – 30 лет. 

Преимущества быстровозводимых зданий

Любая быстровозводимая постройка состоит из несущего стального каркаса, стен, кровли, дополнительных ограждающих элементов, пола. Также объекты часто оборудуют встроенной вентиляцией из металлических конструкций, а также светопрозрачными элементами и выполненными на заказ воротами. Это классический вариант исполнения коммерческого, промышленного или жилого объекта. На возведение такого объекта уходит буквально несколько недель, если все необходимые детали были изготовлены заранее. Как правило, быстровозводимые здания стоят на основе облегченного фундамента, поскольку нагрузка от общей постройки небольшая. Этот ход также позволяет сэкономить на строительстве. 

Металлические конструкции отличаются высокой прочностью, энергоэффективностью, длительным сроком службы, экономичностью, мобильностью и вариативностью. В теории, если владелец быстровозводимой конструкции в будущем захочет переместить ее на новый участок, он сможет это сделать, заказав профессиональный демонтаж и новый монтаж с применением специализированной техники. Можно построить здание из сэндвич-панелей. Они не пропускают влагу, сохраняют тепло и отличаются хорошей шумоизоляцией.

Другие статьи