Строительство из металлоконструкций под ключ

В современном мире оперативность возведения объектов играет значительную роль. Именно из-за быстроты монтажа/демонтажа, надежности и сравнительно низкой стоимости объекты из металлоконструкций составляют третью часть от всего объема, проводимого на территории России строительства. Такие объекты обладают долгим сроком службы (от восьмидесяти до ста двадцати лет), высокими показателями комфорта, безопасности и надежности.

Основным преимуществом таких зданий является производство составляющих модулей основной структуры объекта не на строительной площадке, а в контролируемых заводских условиях. На площадке же проводится только сборка. Это существенно сокращает материальные траты и количество нужной рабочей силы и времени, не теряя при этом в качестве и эксплуатационных свойствах.

Наиболее распространенные быстровозводимые здания, использующие в качестве основы металлоконструкции:
· цеха производственных предприятий, мастерских, заводов в разных отраслях.
· складские помещения и логистические комплексы;
· выставочные комплексы и автосалоны (включая административные помещения);
· ангары различных габаритов и назначений;
· манежи и тренировочные базы;
· рекламные конструкции.

Преимущества структур на основе металлоконструкций:
· мобильность и малый срок возведения: монтаж/демонтаж объекта требует в два-три раза меньше времени, здания аналогичных габаритов из других строительных материалов. После демонтажа такое здание можно перенести в другое место и собрать заново;
· строительство возможно при любом температурном режиме и влажности, так как нет чувствительных к этим параметрам технологических процессов;
· малая стоимость: основную часть конечной стоимости становят именно модули металлоконструкций. Монтаж же составляет малую долю, причем стоимость монтажа одного квадратного метра конструкции уменьшается с увеличением общей ее площади;
· стойкость к негативным факторам: металл пожаростойкий и устойчив нестабильным температурным режимам, а за счет специального покрытия он не подвержен коррозии;
· правильно спроектированные объекты сейсмоустойчивы, так как правильное распределение нагрузок в сочетании с гибкостью модулей металлоконструкций позволяет выдерживать нагрузку до девяти балов шкалы Рихтера.

Этапы строительства объектов из металлоконструкций под ключ

Первый этап: исследование места возведения, его особенностей и условий работы на нем. Это крайне важно для закладывания качественного фундамента. Тут стоит отметить, что не все здания нуждаются в закладке фундамента - объекты, возведенные по модульной технологии, фундамента не имеют (павильоны, летные, коммерческие строения). Однако они обладают повышенной мобильностью – такие объекты можно перевозить с локации на локацию уже в полностью собранном виде.

Второй этап: проектные работы. Объект строится по типовому или персонализированному индивидуальному проекту. Проектное бюро нашего завода по производству металлоконструкций максимально использует доступные им технологии проектирования и 3D моделирования. На этом же этапе формируется основная документация проекта для дальнейшего согласования с государственными органами.

Третий этап: производство составляющих элементов объекта в условиях собственных производственных мощностей завода: мы предоставляем только высококачественную и конкурентоспособную по цене продукцию.

Четвертый этап: строительные и монтажные работы.

Пятый этап: сдача объекта в эксплуатацию.

Другие статьи