Строительство конструкций из металла спортивного центра.

Ежегодно строится все больше спортивных объектов, что связано с популярностью спорта. Из-за повышенного спроса многие компании и бизнесмены занимаются инвестированием в данной сфере. Сроки окупаемости, рентабельность создают привлекательные условия, позволяют получать дальнейшие дивиденды. Для снижения сроков окупаемости строительства спортивных объектов рекомендуется технология быстровозводимых зданий.

Достоинства предлагаемых методик

С появлением новой технологии применять традиционные материалы и строительные методы стало не рентабельно. Основные достоинства инновационного способа:
сжатые сроки изготовления и возведения;
для монтажа не нужен заглубленный фундамент. Подойдет простой ленточный тип;
длительный срок службы, безопасность и надежность;
универсальность металлоконструкций;
упрощенный запуск в эксплуатацию;
свободная планировка, эстетичный вид. Возможность возведения объектов разных форм, конфигураций и размеров;
простая установка;
пожаробезопасность, термостойкость;
мобильность.

С помощью таких технологий можно сооружать спортивные комплексы разной этажности. Разнообразие расцветок поможет оформить любую тематику. Другими плюсами объектов является экономия отопления, так как их теплоизоляционные показатели намного выше в сравнении с применением традиционных материалов.

Все спортивные центры могут производиться по нескольким технологиям:

каркасно-тентовым. Такие объекты представляют собой сборно-разборные детали из металлопрофилей, собираемых на участке болтами. Также применяется тентовый материал;
бескаркасным из металлоконструкций. Это сооружения с одним пролетом, где несущую функцию выполняет жесткое покрытие с продольными стенами;
деталей с жесткими ограждающими конструкциями. В основном это сферические или прямоугольные ангары, обшитые жесткими ограждающими элементами. Каркас состоит из вертикальных колонн, соединенных горизонтальными фермами. Дополнительные ребра жесткости обеспечивают стойкость конструкций. Состоят объекты из колонн, балок, ферм, которые соединяются на стройплощадке.

Применяемые материалы

При строительстве спортивных центров применяются схожие стройматериалы, но в различном объеме (с учетом площади и размеров проекта). Завод металлоконструкций выпускает детали стального каркаса, металлические и ограждающие конструкции, нащельники, профилированные листы и прочие компоненты. 

После производства всех деталей их доставляют на монтажную площадку, под основой объекта сооружается ленточный фундамент. Также монтируется объект, собирается каркас, стены, кровля. На завершительном этапе подключаются инженерные коммуникации и здание вводится в эксплуатацию.

Процедура проходит быстрее, чем при постройке зданий из остальных стройматериалов (бетона, кирпича). Все сооружаемые конструкции соответствуют требованиям основных правил и нормативов: СП 31-115-2006, П2-2000.

Оформление заказа

Чтобы построить качественный спортивный центр из металлоконструкций – обращайтесь к услугам Ногинского завода металлоконструкций. Мы предлагаем справедливые расценки на монтажные работы. В наличии имеются типовые проекты, которые специалисты могут адаптировать под ваши требования.

Предоставляются комплексные услуги, включающие инженерные исследования, проектирование, изготовление и установка разных металлоконструкций.

Оформить заявку можно по электронной почте или позвонить по телефону. Специалисты проконсультируют по интересующим вопросам.

Другие статьи