Строительство металлоконструкций многофункционального торгового комплекса с приобъектной парковкой и сопутствующей инфраструктурой под ключ

Быстрые темпы развития строительной сферы обеспечивают всё новое способы более эффективного процесса возведения различных сооружений. В особенности это касается технологии быстровозводимых металлоконструкций, которые можно использовать в качестве основы для монтажа многофункционального торгового комплекса с обустроенной приобъектной территорией.

Ногинский завод металлоконструкций активно занимается деятельностью в данной сфере, поэтому может рассказать об особенностях процесса строительства подобного объекта.

Об основных этапах строительства

Работа над проектом многофункционального торгового комплекса с приобъектной парковкой и сопутствующей инфраструктурой с использованием быстровозводимой технологии происходит в несколько этапов. Весь алгоритм строительной услуги «под ключ» можно описать следующим образом:
1. Подготовка полного пакета проектной документации;
2. Получение разрешаюших документов в соответствующих инстанциях;
3. Изготовление всех конструктивных элементов;
4. Сборка отдельных составляющих будущей конструкции здания;
5. Транспортировка всех изготовленных деталей на объект строительства;
6. Непосредственно само строительство многофункционального торгового комплекса;
7. Работы по обустройству парковки и сопутствующей инфраструктуры на территории, прилегающей к объекту;
8. Процессуальное оформление завершения строительства, то есть приемка-сдача объекта с составлением акта на установленной законодательством форме.

Некоторые важные детали процесса

В качестве основных данных для подготовки проекта строительства берутся требования клиента, который ставит перед исполнителем основную задачу. Главная цель состоит в том, чтобы спланировать надежное и комфортное здание, оптимально подходящее для использования его в качестве многофункционального торгового комплекса. Обязательная часть любого проекта – это рекомендации относительно габаритов объектов, особенностей планировки и использования материалов. Дополнительно создаётся подробный план приобъектной территории с парковкой.

После подготовки и согласования проектной документации следует этап выбора материалов для строительства. В качестве основного сырья используется металлопрокат разного сорта, профиля и габаритных параметров. Все используемые материалы проходят необходимые процедуры обработки с использованием специальных средств и оборудования. При изготовлении отдельных деталей следует соблюдать рекомендации и размеры, указанные в проекте.

Далее в сборочном цехе происходит предварительная сборка отдельных конструктивных элементов. Подготовленные конструкции отправляются на строительную площадку, где устанавливаются согласно схеме, которая есть в проекте. При выполнении данной работы особое внимание уделяется осуществлению креплений.

После сборки на локации основных элементов каркаса, следует этап монтажа облицовочного материала, в качестве которого также может использоваться металлопрокат в сочетании с другими современными строительными материалами.

Параллельно ведутся работы по обустройству территории вокруг объекта с организацией сопутствующей инфраструктуры. Также для выполнения основного назначения данного объекта проводится установка специального оборудования и монтаж всех необходимых коммуникаций.

При реализации профессионального подхода, итогом работы будет долговечное, удобное, многофункциональное здание, построенное на выгодных условиях.

Другие статьи