Строительство металлоконструкций спортивного центра.

Спортивный центр – это большое по площади и многофункциональное здание, которое обеспечивает комфорт и создание необходимых условий для простого, правильного занятия различными видами спорта и организации соревнований. 

Технология быстровозводимого строительства открывает неограниченные возможности для такого вида построек и позволяет располагать все необходимые коммуникации, инвентарь и оборудование для безопасной, практичной работы спортивных центров. 

Каркасное строительство активно используется для создания стадионов, теннисных кортов, фитнес центров, многофункциональных спортивных площадок, бассейнов и большого количества других заведений такого типа. 

Характеристика быстровозводимых спортивных центров 

Использование таких технологий строительства позволяет создавать здания любых площадей, которые характеризуются такими технологическими особенностями и преимуществами:
1. Универсальность. Создание на высокотехнологических заводах металлические конструкции для сборки надежных и прочных опор, соединения их между собой специальными металлическими фермами позволяет создавать и подготавливать проекты помещений любой сложности по размерам, габаритам, формам, внутренним планировкам. Неограниченные возможности металлической продукции – это практичная и простая возможность изготавливать конструкции по индивидуальных параметрам, задумкам или идеям заказчиков. 
2. Строительство таких спортивных комплексов можно эффективно организовывать в любом регионе или климатических особенностях всех регионов. Небольшой собственный вес и прочность каркаса обеспечивают его надежность даже в сейсмически нестабильных районах или суровых климатических широтах. 
3. Стены и кровля помещения создаются со специальных параметров сэндвич панелей, использование которых исключает необходимость дополнительно утеплять стены, тратить много времени и средств на внутреннюю и наружную отделку. Темпы установки таких материалов позволяют за короткое время сдавать готовые объекты в эксплуатацию. 
4. Небольшой собственный вес, прочность и устойчивость металлических конструкций позволяют создавать простой ленточный фундамент, что обеспечивает заказчикам дополнительную экономию бюджета строительства и времени на подготовку такого элемента постройки. 
5. Возможность экономно и быстро подводить все необходимые коммуникации для обслуживания спортивных комплексов всех видов с минимальными сроками выполнения таких работ, так как есть свободный доступ к любой части конструкции. 
6. Доступные способы создавать внутреннюю планировку любой сложности для обустройства всех необходимых комнат и помещений – душевых, раздевалок, административных кабинетов, спортивных площадок и других объектов. 
7. Длительные сроки эксплуатации – качество, надежность создания и сборки всех металлических компонентов, их тщательная антикоррозионная обработка, практичность других необходимых строительных материалов могут эффективно и без проблем служить сроком от 50 лет. 

Технологии быстровозводимых зданий позволяют доступно, выгодно и быстро строить спортивные комплексы любых направлений с созданием максимально комфортных условий для их посетителей. 

Успешность и доступность возведения таких конструкций напрямую зависит от надежности и профессионализма сотрудников завода-изготовителя и монтажной бригады. Ногинский завод Континент Элит много лет занимается изготовлением и строительством помещений из металлоконструкций под ключ и проведением отдельных этапов их возведения. 

Другие статьи