Строительство металлоконструкций здания завода по ремонту и изготовлению оборудования.

Создание объектов горной промышленности – это серьезное и ответственное мероприятие, которое требует соблюдение всех норм и правил, так как условия их использования сложные и суровые. 

Применение технологий быстровозводимого строительства позволяет за короткое время создавать заводские комплексы любых размеров или габаритов, и возможности располагать все необходимое оборудование и организовать технологические процессы удобно, компактно. 

Основой таких зданий является металлический каркас, элементы которого создаются на высокотехнологических заводах с обязательной профессиональной антикоррозионной обработкой. Все элементы каркаса частично собираются на заводе с надежным их креплением между собой, а небольшие, мелкие детали монтируются непосредственно на строительной площадке. 

Металлические изделия обшиваются специальными панелями для создания стен и перекрытий, которые позволяют создавать необходимые условия в заводских помещениях.

Для строительства и сборки металлоконструкций здания завода по ремонту и изготовлению оборудования для добычи полезных ископаемых специалисты обеспечивают выполнение таких основных мероприятий:
Подготовка проекта – на таком этапе определяются основные цели создания помещения, устанавливаются его параметры, характеристики и основные формы здания. 
Расчет всех необходимых материалов и составление подборной сметы будущих строительных работ. 
Изготовление элементов металлического каркаса – все компоненты точно подгоняются по необходимым размерам. Каждый элемент подготавливается для будущего простого и надежного крепления.
Монтаж – металлическое основание собирается на подготовленном фундаменте. Для крепления применяются болты или технологии сварочного соединения. После подготовки каркаса он обшивается специальными теплыми панелями или обычным профлистом в зависимости от целей использования конкретного помещения. 
Подвод необходимых для работы завода коммуникаций. 
Сдача готового объекта в эксплуатацию. 
Достоинством быстровозводимого строительства является возможность организовать проведение перечисленных этапов и работ всего за несколько месяцев. 

Особенности быстровозводимых металлоконструкций завода 

Возведение помещений с применением технологий каркасного строительства существенно отличается от капитального строительства с применением обычных материалов. 
Главными особенностями проведения такого вида помещений стали следующие моменты:
1. Возведение зданий проводится по готовым типовым проектам или по индивидуальным задумкам с обеспечением всех потребностей конкретного предприятия. 
2. Все работы выполняются в рекордно короткие сроки в любое время года независимо от погодных условий. 
3. Для создания такого вида сооружений достаточно заливать простой ленточный фундамент, что позволяет ускорять процессы возведения зданий и позволяют существенно сэкономить на стоимости необходимых материалов. 

Завод Континент Элит в Ногинске предоставляет услуги строительства металлоконструкций здания завода по ремонту и изготовлению оборудования для добычи полезных ископаемых с профессиональным подходом и гарантированным качеством возведенных помещений. 

Специалисты берут на себя проведение всего комплекса мероприятий под ключ или выполняют только отдельные этапы подготовки, изготовления и монтажа зданий.  У нас современное оборудование, которое позволяет нам создавать качественные, надежные и долговечные металлоконструкции для создания заводов и огромного количества других помещений. 

Другие статьи