Строительство складских помещений

Возведение складских помещений в таком индустриально развитом районе России, как Москва и Московская область, требует особого подхода. Тут затребованы склады с высокими пролетами и большим внутренним пространством, которые без грамотного проектирования и реализации построить практически невозможно. Помещения для складирования производства нашего завода металлоконструкций удовлетворяют требования надежности, долговечности и безопасности, при этом обладая конкурентоспособной ценой. Минимизация расходов как времени, так и средств заказчика и максимизация качественности является нашей основной целью.

Возводятся склады нескольких типов:
для производственных площадок;
торговые склады;
универсальные складские помещения комбинированного типа.
распределительные склады.

Возведение складских зданий

Объекты, предназначенные для складирования в них чего-либо должны в обязательном порядке соответствовать ряду норм и стандартов. Проекты постройки могут быть типовыми или разработанными индивидуально под заказчика, однако все они удовлетворяют ряд условий, которые обеспечивает конструкция здания:
должна быть возможность поддержания условий хранения различных товаров, находящихся на складе;
обеспечен свободный въезд/выезд и быстрая погрузка/выгрузка;
габариты помещения должны соответствовать хранимым товарам и технике, обслуживающей склад.

Для строительства складов нашим заводом используется специализированное высокоэффективное оборудование, квалифицированная рабочая сила и металлоконструкции собственного производства. Мы проводим возведение складских помещений различных классов, наиболее популярные из них – это А и В.

Склады класса А: представляет собой одноэтажное помещение с тщательно продуманным полом, антипылевым и стойким к высоким механическим нагрузкам, и высотой от десяти метров. Здания возводятся на основе модульной металлоконструкции, сендвич-панелей и влагозащищающих материалов. Зачастую они комплектуются хозяйственными или офисными помещениями. Высокие потолки гарантируют вместительность помещения и позволяют устанавливать стеллажи различных конструкций.

Склады класса В: это здания похожей конструкции, однако потолок у них ниже – от шести до восьми метров, а температурный режим сохраняется в рамках от десяти до восемнадцати градусов Цельсия. Функционал этого класса несколько уже, чем у класса А, однако тоже является весьма популярным – особенно для продовольственных товаров и небольших мастерских. Большое значение при возведении такой постройки имеет правильное проектирование и расчёт нагрузок на основную конструкцию.

Преимущества складов на основе металлоконструкций:
малая стоимость;
простота транспортировки;
маловесность;
малая затрата времени на монтаж/демонтаж;
хорошая теплоизолированность.

Суммарная цена производства и монтажа склада рассчитывается на один квадратный метр исходя из габаритов помещения, сложности проведения строительных работ и срочность их выполнения. Все условия, сроки и стоимости утверждаются заказчиком и закрепляются в договоре на оказание заводом услуг.

Завод стремится предоставлять своим клиентам только высококачественную и конкурентоспособную по цене продукцию. Это достигается с помощью современным высокопроизводительным оборудованием и квалифицированным персоналом предприятия. Наш завод по производству металлоконструкций – это полный спектр услуг от проектирования и производства до доставки и монтажа в точно в сроки и по установленной спецификации.

Другие статьи