Строительство торгового центра из быстровозводимых металлоконструкций.

Торговый центр – это сложные по конструкции помещения огромных площадей, которые должны соответствовать многим санитарным нормам и требованиям пожарной безопасности. Ежедневное посещение таких торговых площадок большим количество людей требует строительства надежных, безопасных и функциональных построек. 

Отличным, доступным и выгодным вариантом создания таких типов зданий является применение технологий быстровозводимого каркасного строительства. Создание основания помещения из надежных, прочных и долговечных металлических элементов позволяет за короткое время возводить здания любых размеров и особенностей планировки. 

Технологические особенности быстровозводимых торговых центров 

Использование металлических конструкций для создания каркаса большого по площади помещения и его обшивка сэндвич панелями нужных параметров и характеристик позволяет сдавать в эксплуатацию готовые помещения за кротчайшие сроки без ущерба для их качества, надежности и сроков службы. 

Основные технологические отличия каркасного строительства:
Для возведения такого типа помещений достаточно создать простой ленточный фундамент – заливать основательный, мощный фундамент нет необходимости. Металлический каркас с небольшим собственным весом обеспечивает необходимую прочность и устойчивость готовой конструкции. 
Безупречная и полная адаптация постройки к конкретным климатическим и эксплуатационным условиям в определенном регионе расположения здания. 
Возможность использовать разные соединительные компоненты – крупные, габаритные основания соединяются в заводских условиях, а мобильные детали при помощи болтов или сварки соединяются непосредственно на строительной площадке. 

Быстровозводимый торговый центр можно создавать по проектам любой сложности и воплощать самые смелые и необычные идеи, задумки заказчиков для строительства популярных и успешных заведений, прибыльных торговых площадок. 

Выгоды строительства торгового центра из металлоконструкций

Положительными моментами строительства торгового центра из металлоконструкций является возможность воспользоваться готовыми серийными проектами центров или заказать изготовление чертежей по индивидуальным размерам, габаритам и с необычными планировками для создания оригинальных, привлекательных удобных для посетителей и предпринимателей площадок. 

Главными плюсами быстровозводимых торговых центров стали такие важные их характеристики:
рекордно короткие сроки строительства и сдачи готовых помещений – для обустройства небольшого по площади торгового центра понадобится всего один месяц;
монтажные работы можно организовывать на протяжении всего календарного года независимо от погоды и температур;
использование специальных сэндвич панелей позволяет обеспечивать правильные температурные режимы в помещениях с минимальными затратами энергетических ресурсов, исключают необходимость дополнительно утеплять стены, перекрытия здания;
мобильность и простые порядки внесения изменений в готовую планировку постройки - конструкцию можно быстро перенести на другое место расположения или дополнить новыми помещениями быстро, доступно и без больших трудовых ресурсов;
большой срок эффективной и безопасной эксплуатации зданий при доступных сметах работ. 

Строительства торгового центра из металлоконструкций – это простой, практичный и выгодный метод возведения больших по площади зданий за короткое время, с соблюдением всех норм и требований к такому типу помещений. 

Другие статьи