Возведение комплекса металлоконструкций общежития для студентов с коммуникациями и благоустройством на земельном участке

Ногинский завод Континент Элит много лет занимается строительством объектов различного назначения, используя эффективные и надежные быстровозводимые технологии с применением металлоконструкций. В том числе мы имеет опыт возведения комплекса общежития для студентов с организованной системой коммуникаций и благоустройством на прилегающем земельном участке. О некоторых интересных подробностях Вы узнаете дальше.

Реализация профессионального подхода в строительстве

Работа над возведением комплекса общежития при использовании быстровозводимых металлоконструкций – это слаженный процесс, состоящий из нескольких взаимосвязанных этапом. Суть профессиональной услуги «под ключ» стоит описать так:
1. Работа над проектом;
2. Получение разрешения на строительство в соответствующих органах;
3. Производство всех необходимых элементов согласно проектных схем и чертежей;
4. Сборка отдельных фрагментов металлического каркаса сооружения;
5. Отгрузка всех составляющих на строительную площадку;
6. Проведение монтажных работ комплекса металлоконструкций;
7. Работы по обустройству объекта – проведение коммуникаций и элементов благоустройства.

По завершению всех производственных и строительных работ происходит процедура передачи объекта заказчику. Все фиксируется в акте приема-сдачи комплекса общежития на конкретном земельном участке.

Возвращаясь к этапам строительства, стоит заметить несколько важных моментов:
Основная задача работы нашей команды выражена в требованиях клиента относительно особенностей объекта строительства. В данном случае нам необходимо спроектировать здание из быстровозводимых металлоконструкций сооружение под студенческое общежитие со всеми необходимыми коммуникациями и благоустройством. Все оптимальные варианты ложатся в основу проектной документации;
Строительная компания берет на себя обязанность осуществить подбор металлопроката по сорту, профилю и габаритам. Согласно технологии возведения подобных конструкций все металлические элементы обязательно должны обрабатываться специальными составами для защиты от воздействия коррозии. А при изготовлении составляющих четко соблюдаются проектные требования;
Для обеспечения оперативности самого процесса монтажа здания общежития, отдельные элементы каркаса собираются в сборочном цеху. В готовом для установки виде, конструктивные части доставляются на стройплощадку;
При монтажных работах соблюдаются общепринятые нормы и правила – это гарантирует отличный результат. Особенно тщательно проверяется правильность положения деталей каркаса и крепость их фиксации.

Чем все завершается?

Монтаж объекта общежития из металлоконструкций завершается организацией коммуникационных систем и элементов благоустройства на отведенной для этого территории. Также проводится отделка наружных и внутренних поверхностей сооружения для обеспечения оптимальных условий жизни. Для этого используются современные строительные материалы – например, сайдинг-панели, СИП-материалы, теплоизоляция и прочее.

Заказчик в итоге получает готовое к декоративной отделке помещение с подключенными коммуникациями и наличием благоустройства территории. Такое здание гарантировано прослужит не один десяток лет без необходимости капитального ремонта. В этом мы видим предоставление услуги возведения комплекса студенческого общежития «под ключ».

Другие статьи