Возведение комплекса металлоконструкций промышленных зданий.

В России промышленные здания могут строиться для разных видов производства. В российской экономике нет главной отрасли, где не нужны технологические процессы с запуском готовых товаров. Но для оптимизации затрат промышленнику нужно обладать конкурентными преимуществами, начав экономию с вложений в бизнес.

На практике доказано, что каркасные сооружения из металлоконструкций более просты в строительстве, технологичны, стоят дешевле в сравнении с железобетонными зданиями. Их можно устанавливать в любое время. Однако существуют производства, где невозможно применять металл (в условиях действия высокой влажности, агрессивных солей, высокотемпературных процессах), но в основном металлоконструкции востребованы в возведении промышленных объектов.

Преимущества промзданий:
надежность, практичность;
мобильность. При необходимости объекты можно демонтировать, собирать на другой площадке с сохранением технических характеристик;
экологичность применяемых материалов;
прочность, стойкость металлокаркаса к атмосферным нагрузкам;
доступность технологии;
оперативность строительства.

Все перечисленные плюсы вместе с правильным подходом к проектированию объекта приведут к экономии финансов, времени на постройку. Также подобные решения создают максимально комфортные условия для введения новых производственных технологий с установкой инновационного оборудования.

Особенности строительных работ 

При создании проекта и строительства промышленных зданий из металлических конструкций следует придерживаться особенностей установки на каждом этапе:
при закладке фундамента важно определиться с монтажом анкеров под колонны, четко их распределить. Желательно все анкеры соединить общей пластиной, приварить готовую конструкцию к арматурному каркасу основания перед заливкой;
для регулирования подкрановых балок их лучше позиционировать по высоте строганием опорных ребер;
при возведении стропильных ферм в крупных пролетах следует тщательно контролировать стыковочные узлы конструктивных деталей;
крестовые связи колонн нужно делать с возможностью небольшого люфта, создавать жесткий узел после завершения монтажа с помощью сварочного шва;
крепить прогоны между стропильными фермами нужно непрерывно, вразбежку стыкуя детали;
оборудовать фахверки следует с помощью ровных хлыстов профилей;
после сборки каркаса проверять все сварочные узлы, усилия натяжки болтов;
установку конструкций проводить по проекту.

Также уделяется внимание специфике работы предприятия, условиям эксплуатации здания. Например, при планируемых динамических нагрузках проводится разработка специальных конструктивных решений, сохраняющих надежность креплений, статичность конструкций, стойкость в ходе производственного процесса.

Профессиональные услуги

НЗМК Континент Элит специализируется на проектировании, производстве металлоконструкций для промышленных зданий любого вида, назначения. Предлагаются готовые проекты или разрабатываются индивидуальные решения, соответствующие назначению объекта, требованиям заказчика. 

При заказе продукции гарантируется гибкая ценовая политика, высокое качество, соблюдение договорных сроков, доставка конструкций на объект. Ждем ваших обращений по телефонам для обсуждения нюансов заказа, условий сотрудничества.

Ознакомиться со стоимостью оказания услуг можно по форме обратной связи или у специалиста во время бесплатной консультации.

Другие статьи