Возведение металлоконструкций промышленных зданий.

Быстровозводимые помещения – это технология строительства, которая позволяет за рекордно короткие сроки создавать готовые для эксплуатации промышленные комплексы и огромное количество зданий различного назначения. 

Каркасные сооружения отличаются надежностью металлического основания, возможностью создавать доступный по стоимости ленточный фундамент и обустраивать помещения различных планировок с подводом всех необходимых коммуникаций. 

Достоинствами промышленных быстровозводимых комплексов стали такие моменты:
надежность и долговечность эффективной службы сроком от 50 лет;
практичность и универсальность – использовать возможности быстровозводимое строительства можно для создания всех типов построек;
мобильность – при необходимости готовый комплекс может переноситься на другое место расположения за достаточно короткие сроки без ущерба для конструкций;
все материалы, которые применяются для создания помещений экологически безопасны и отличаются высоким уровнем пожарной безопасности;
небольшие затраты по сравнению с капитальным строительством;
быстрые монтажные работы при любых погодных условиях. 

Этапы возведения комплекса металлоконструкций промышленных зданий

Для создания надежного и прочного комплекса металлоконструкций проводятся следующие основные этапы:
1. Подготовительные мероприятия – на таком начальном этапе определяются основные задачи создания помещений, их основное предназначение, размеры, особенности планировки.
2. Инженерные работы и изыскания земельного участка – проведение анализа и изучения места расположения будущей конструкции для определения характеристик и параметров фундамента, необходимости дополнительного укрепления каркаса из-за сложных климатических условий эксплуатации. 
3. Подготовка проекта – на этом этапе специалисты проводят точные расчеты всего необходимого оборудования и материалов, создают эскизы, технические задания, подробные сметы и другие необходимые для строительства документы. 
4. Изготовление металлических заготовок для будущего каркаса. 

На современном заводе подготавливаются такие металлические компоненты:
элементы прочных несущих конструкций и ограждающих частей;
фасонные компоненты;
двери, ворота и другие подобные изделия;
прогонные части;
соединительные элементы. 
Все металлические заготовки проходят тщательную и профессиональную антикоррозионную обработку для продления срока службы готового каркаса и возможности использовать его в любых климатических условиях. 
5. Монтаж каркаса – для надежного крепления всех элементов металлической конструкции применяются технологии болтового соединения или сварки. Подгонка всех деталей точно по размерам позволяет проводить такие мероприятия небольшой бригадой мастеров без привлечения большого количества специальной, тяжелой техники. 
6. Фасадные и кровельные работы - монтаж сэндвич панелей для создания внешнего фасада зданий, внутреннего обустройства стен и потолков, их утепления. После этого или параллельно к помещению подводятся все коммуникации для создания необходимых условий для наладки технологических процессов. 
7. Сдача готового помещения в эксплуатацию.

Промышленные здания, которое создаются по методу быстровозводимого строительства позволяют располагать все необходимое для предприятия оборудование, организовать подъезды для техники и создать комфортную, рациональную планировку с учетом всех особенностей производственного комплекса. 

Другие статьи